Перейти к содержимому

В России вырезали гей-сцены и эпизоды с наркотиками из фильма про Элтона Джона. Музыкант гневно отреагировал

Перенимаем китайский опыт.

Компания «Централ Партнершип», которая занимается российским прокатом байопика про Элтона Джона, вырезала из фильма гомосексуальные сцены и эпизоды с наркотиками. В компании заявили, что сократили хронометраж «Рокетмена» «для соответствия картины законодательству Российской Федерации».

Сам Элтон Джон, который вел отнюдь не ангельскую жизнь, еще до выхода фильма в прокат рассказал, что некоторые студии предлагали ему «смягчить» картину и присвоить ей рейтинг 13+. Музыкант не пошел навстречу прокатчикам, объяснив свое решение очень просто – без рассказа о наркотиках и гомосексуальных отношениях картина о его жизни получилась бы неправдоподобной.

«Я не вел жизнь, которой можно присвоить рейтинг 13+. Я не хотел, чтобы картина была наполнена наркотиками и сексом, но все знают, что у меня было много и того, и другого в 70-х и 80-х годах. Не было особого смысла делать фильм, в котором я после концерта спокойно возвращаюсь в гостиничный номер со стаканом теплого молока и Библией», – отметил Джон.

Теперь же, когда российские прокатчики все равно пустили байопик про Джона под нож, музыкант выступил с официальным заявлением, где раскритиковал их поступок. «Мы отвергаем решение подвергнуть «Рокетмена» цензуре в российском прокате, об этом шаге нас не предупреждали заранее.

Студия Paramount Pictures позволила нам создать картину, которая правдиво отражает экстраординарную жизнь Элтона, его недостатки и все остальное. Российский дистрибьютор лишил зрителей возможности увидеть все задумки авторов фильма. Это печальное отражение разделенного мира, который может быть столь нетерпим к любви между двумя людьми», – говорится на официальной странице Джона в Facebook.

AirPods Pro 2
Активное шумоподавление Прозрачность / пространственное аудио До 30 часов с кейсом

Разыгрываем AirPods Pro 2!

Новые AirPods Pro 2 достанутся одному из участников — просто нажми кнопку и присоединяйся.

Победителя случайно выберем 5 декабря и отправим приз по всей РФ.