Этот кроссовер Skoda не пострадал от утильсбора. Один из самых выгодных вариантов для России

Этот кроссовер Skoda не пострадал от утильсбора. Один из самых выгодных вариантов для России

·

Еще один кроссовер, который не пострадал от утильсбора.

Skoda Kamiq — недорогой кроссовер, который с 2019 года выпускает чешская компания. Авторы Carsweek обнаружили, что на рынок России завезли автомобили, произведенные в 2022-2023 годах.

Эту модель ценят.

CarExpert

По словам специалистов, на рынке ценятся версии Kamiq 2022 или 2023 года выпуска, произведенные для Европы. Как правило, эти тачки имеют символический пробег, который часто не превышает 30 тысяч км. В среднем кроссовер можно найти за 2,5 млн рублей.

Ценность именно европейских, хоть и выпущенных 3-4 года назад автомобилей — наличие турбомотора (8,3 сек до 100 км/ч) и приятный расход топлива (6 л на 100 км в смешанном режиме). При этом китайские версии машины построены на уже устаревшей платформе PQ25 и получают обычный мотор на 110 л.с.

Autonotizen

В основе Skoda Kamiq — силовая установка на основе 1.5 TSI мощностью 150 л.с. Эксперты также обратили внимание, что на машины с мотором мощностью менее 160 л.с не действует повышенный утильсбор. У этого кроссовера надежный и долговечный кузов, просторный салон, а приборы и электроника проверены годами эксплуатации.

Этот Nothing — самый стильный смартфон на рынке. Его уже можно забрать на Маркете со скидкой 

Об этом планшете Samsung Galaxy все забыли, а зря. У него нет недостатков за свои деньги

Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.