Практичный универсал Toyota стоит меньше 1,5 млн рублей. У этого авто всего один минус

Практичный универсал Toyota стоит меньше 1,5 млн рублей. У этого авто всего один минус

·

Это гибридный семейный автомобиль.

Эксперты Автоновостей дня нашли на российском рынке свежий универсал Toyota Probox. Машина, которая уже известна нашим автолюбителям, стоит какие-то копейки — по сравнению даже с отечественными тачками — и доступна в версиях с передним и полным приводом.

Страшненькое, но практичное авто.

Источник: GOVP

К Probox могут возникнуть серьезные вопросы только по части внешки — машина выглядит довольно специфично. В остальном — очень актуальный автомобиль. Доступные в РФ модели оснащаются гибридным двигателем — 74-сильным бензиновым ДВС и электрическим мотором на 61 л.с. Очень экономный и практичный вариант.

Источник: Toyota

Самый дешевый Probox можно заказать в Хабаровске, где за тачку просят 1 325 000 рублей. Во Владивостоке автомобиль с полным приводом (!) стоит 1 430 000 рублей. Для сравнения, в Японии машина стоит около 900 тысяч рублей (в переводе на наши деньги), так что наценка не очень большая.

Есть дорогой вариант за 1 950 000 рублей, который отличается мощной комплектацией: мульти-руль, адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, кондиционер, стальные колесные диски с декоративными пластиковыми колпаками.

Источник: NKDRIVE

Toyota Probox — консервативный и проверенный автомобиль. Японцы выпускают его уже 24 года, и тачка пока выходит в единственном первом поколении. А зачем менять то, что хорошо работает? Крупный апдейт был в 2024 году, когда на рынок выпустили гибридную версию.

Для сравнения, одноклассник Probox Lada Largus — пятиместный универсал — стоит в базе 1 587 000 рублей. Топовая версия обойдется в 1 842 000 рублей.

Главный хит Xiaomi внезапно обесценился. Теперь его точно стоит брать

3 крутых гаджета Commo, которые должны быть у каждого. От беспроводной колонки до пауэрбанка

Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.