Долго же они к нам ехали.
Компания Nothing начала продажи смартфонов серии Phone (4a) в России. Эти устройства представили в начале марта, а теперь их можно купить в DNS.
В чём разница между двумя аппаратами?

Nothing Phone (4a) получил корпус из пластика и стекла с защитой IP64. Сзади у смартфона расположена подсветка из 63 светодиодов. Смарт имеет 6,78-дюймовый AMOLED-экран с частотой 120 Гц и пиковой яркостью 4500 нит. Девайс работает на чипе Snapdragon 7s Gen 4 и имеет от 8/128 Гбайт памяти.
Аппарат вышел с тройной камерой — основной объектив на 50 мегапикселей, 50-мегапиксельный перископический объектив и 8-мегапиксельный ультраширик. У телефона батарея емкостью 5080 мАч с быстрой зарядкой 50 Вт.

Phone (4a) Pro отличается наличием алюминиевых рамки и корпуса. Сзади стоит более продвинутая подсветка, которая получила 137 светодиодов, и защита IP65. Экран чуточку больше — 6,83 дюймов. Также девайс имеет процессор Snapdragon 7 Gen 4.
Остальные характеристики плюс-минус идентичны.

Nothing Phone (4a) в базе (8/128 Гбайт) стоит 35 тысяч рублей, версия 256 Гбайт оценена в 40 тысяч рублей. Еще одна модель с 12 Гбайт ОЗУ обойдется в 41 500 рублей.
Nothing Phone (4a) Pro в версии 12/256 Гбайт стоит 55 тысяч рублей.
Легендарный компакт Samsung Galaxy окончательно подешевел. Хватаем, пока он не исчез из продажи
5 гаджетов Huawei, которые нужно брать прямо сейчас. От хитового смарт-браслета до фотофлагмана