Брагин и Шибанов займутся расследованием убийства певца.
«Первый отдел» – самый популярный сериал НТВ 2020-х. Бадди-муви про двух следаков – полковника из СК и полицейского из МВД – настаивался несколько лет и к 2026-му вышел на пик. Заключительные серии пятого сезона посмотрело больше четверти всех совершеннолетних зрителей России. Более рейтингового сериала на отечественном телевидении просто нет.
При этом финал «Первого отдела-5» закончился на чем-то вроде клиффхэнгера. Главные герои вроде бы раскрыли дело с убийцей женщин в питерских парадных, но не задержали маньяка по кличке Сталкер. На последних минутах последней серии Сталкер позвонил Шибанову с угрозами: «Выгнал меня из города и думал, что я не вернусь? Я хочу тебе сказать, мент, что я обязательно вернусь, и тогда ты умоешься кровью. Я вернусь. Вернусь и вырву тебе сердце».
Какие еще дела будут расследовать Брагин и Шибанов в шестом сезоне «Первого отдела»? Об этом немного рассказали в таблоид-шоу НТВ «Новые русские сенсации». В частности, в репортаже со съемок можно найти кадры, на которых Шибанов держит на руках в подъезде свою раненую девушку Татьяну Котикову. Их не было в предыдущих эпизодах «Первого отдела» – вероятно, этот сюжет появится в 2027 году.

Также в «Новых русских сенсациях» показали, как исполнитель главной роли Иван Колесников пришел на консультацию в настоящее питерское управление Следственного комитета. И именно из этого репортажа Колесникова и следака питерского СК Юрия Яшкова можно узнать, что конкретно будет в новых сериях «Первого отдела».
Например, в шестом сезоне Брагин и Шибанов будут расследовать расследование 70-летнего деда, который в 2001 году совершил тройное убийство. «Это просто был [его] знакомый. Неизвестным образом убил отца [знакомого] – тело до сих пор не найдено. Потом позвонил его супруге: говорит, отец сломал ногу, бери сына и срочно приезжайте в Лугу (город в Ленинградской области). И с тех пор их больше никто не видел», – описал преступление Яшков.
Три других дела «Первого отдела-6» будут более известными. «Сыщиков уже ждет загадочное дело стюардессы, которую в конце прошлого года нашли убитой в роскошном отеле Дубая. Прибавьте сюда расследование жестокого убийства криптобизнесмена Романа Новака и его жены. И, наконец, следствие по одному из самых громких убийств 1990-х – певца Игоря Талькова застрелил неизвестны за кулисами концертного зала», – сообщили в «Новых русских сенсациях».

Поскольку в «Первом отделе» расследование одного дела занимает два эпизода (создатели называют дела «Фильмами»), то мы уже знаем первоисточник минимум восьми серий шестого сезона – это три трупа авторства 70-летнего деда из Луги, убийство стюардессы в Дубае, расправа над криптобизнесменом Новаком и смерть Игоря Талькова. За ними и будем следить в 2027 году.
Еще больше новостей о многосерийных проектах на ТВ и стриминге публикует телеграм-канал «Культовые русские сериалы». Авторы следят за индустрией и новинками OTT-сервисов – подсвечивают достойные новинки и разбирают неудачи провальных релизов. Подписывайтесь на «Культовые русские сериалы», чтобы знать всё самое важное.
У «Первого отдела» будет еще одна секретная серия. Когда ее покажут по НТВ?
Комментарии