Новые Amazfit Active Max появились в России. Это недорогие часы с офлайн-картами и GPS

Новые Amazfit Active Max появились в России. Это недорогие часы с офлайн-картами и GPS

·

У них пара недостатков — типичных для доступных часов.

Amazfit Active Max, которые выкатили в конце декабря (уже можно почитать обзор устройства), добрались до России. Девайс с монструозным дизайном, модулем GPS и ярким AMOLED-дисплеем можно будет купить за 15 тысяч рублей.

Вот на что они способны.

Источник: Amazfit

Active Max имеют крупный корпус и большой 1,5-дюймовый AMOLED-экран с частотой 60 Гц и яркостью до 3000 нит. Добавили поддержку Always On Display. Часы получили 170 режимов тренировок, также они умеют считать подходы для 25 упражнений и запоминать, сколько юзер отдыхал между подходами.

Модель вышла с GPS и офлайн-картами. Еще в прошивку загрузили информацию о спусках и ландшафте 2000 горнолыжных курортов. Сенсор BioTracke PPG считает не только частоту сердечного ритма и кислород в крови, но и может оценить уровень готовности к тренировками и стресс.

Источник: Amazfit

У Active Max есть всего несколько недостатков, которые можно списать на бюджетный статус. Во-первых, устройство не умеет адекватно считать пульс 24/7, как более дорогие аналоги. Во-вторых, оптический сенсор Max сбоит на холоде и может неверно считывать пульс — это норма для подобных недорогих часов. Также сенсор GPS не двухпозиционный, а обычный.

Источник: Amazfit

Впрочем, свои 15К часы оправдывают. Скоро Amazfit Active Max можно будет купить в крупных сетевых магазинах и на маркетплейсах.

Топ-5 офисных ноутбуков. Рейтинг «Палача»

Honor Magic7 Pro окончательно подешевел. Его можно смело брать и в 2026 году 

Автор

Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.

13628 публикаций