Перейти к содержимому

Эксперты назвали бюджетные, но полезные подарки. Например, билет с открытой датой или цифровая ностальгия

Некоторые презенты невозможно найти на маркетплейсах.

Автор «Т—Ж» Анастасия Колчина предостерегла ищущих подарки на Новый год от двух ошибок. Во-первых, мы часто тянем до последнего, во-вторых, тратим слишком много денег.

Вот ее список вещей, которые можно подарить близким и коллегам по работе.

Источник: Российская газета

Можно начать с «вкусного эксперимента» — это не коробка конфет, а то, что получатель подарка вряд ли бы купил сам. Например, редкий чай или необычный сувенирный пряник из Тулы. Носочки и варежки автор советуют дарит комплектом — так и дешевле, и полезнее.

Хороший подарок — билет в новое хобби. «Не абонемент на год в спортзал (это дорого и обязывает), а разовое, но яркое впечатление», — заметила Анастасия. Это может быть билет с открытой датой в галерею или на мастер-класс по лепке из глины. Еще можно подарить ностальгию: оцифровать и распечатать старые фото, а затем вставить в красивую рамку. Если вы дарите близкому человеку и знаете его вкусы, то можно подарить следующую часть книги, которую он читал.

Источник: BFM

Коллеги по работе должны оценить многоразовую бутылку для воды или стакан для кофе. Можно найти на маркетплейсах и набор для «офисного выживания»: например, кружку с прикольной надписью. Есть игры для короткого перерыва, типа дженги.

Здорово, что сейчас можно найти именно блокнот или заказать его изготовление. Наконец, коллегам должен понравится сертификат в кофейню.

Детям лучше дарить наборы для творчества, но что-нибудь оригинальное: набор для создания слайма, рисования светом, выжигания по дереву или лепки из полимерной глины. А еще детям нравится чувствовать себя взрослыми — можно подарить им крутой ланч-бокс или набор качественных фломастеров профессионального вида.

Топ-5 офисных ноутбуков. Рейтинг «Палача»

Свежий планшет Xiaomi Redmi уже можно забрать со скидкой. Это идеальный прикроватный девайс

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.