Перейти к содержимому

Timex перевыпустила древние часы. Они культовые, но уродливые

Уже 50 лет прошло, ого.

Для 1975 года дизайн Timex SSQ считался прорывным. Эта модель стала первой в серии электронных часов Timex, и до недавнего времени ее можно было найти только на барахолках.

Спустя 50 лет бренд перевыпустил легенду.

Источник: Timex

То, что полвека назад считалось очень современным и даже футуристичным, сейчас мы описываем словом ретро-дизайн. У часов округлый корпус из нержавеющей стали, а прямоугольный ЖК-дисплей имеет синюю окантовку.

Есть изменения. Во-первых, матовое покрытие корпуса и ремешка, которое должно защитить часы от царапин. Во-вторых, заводную головку заменили двумя кнопками — на левой и правой сторонах устройства.

Источник: Timex

Timex SSQ гениальны и просты. Они показывают время, дату и имеют таймер на 60 секунд. Также изменили внутренние компоненты, но в компании не сказали, что там появилось нового.

Часы работают на одной батарейке CR2016 — ее хватит на годы использования. Есть влагозащита, с устройством можно погружаться на глубину до 50 метров. В официальном магазине Timex часы стоят 159 долларов или около 13 тысяч рублей.

Разыгрываем Nintendo Switch OLED — портативную консоль с ярким 7-дюймовым дисплеем, чипом NVIDIA Tegra X1, накопителем на 64 Гб и аккумом, выдающим до 8 часов беспрерывной работы

3 недорогие, но крутые беспроводные колонки. Все — в пределах 10 тысяч рублей

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.