
Realme GT8 представлен официально. У телефона крутая камера, дисплей 144 Гц и гигантский аккумулятор
Получился заряженный середняк, который сложно отличить от флагмана.
Компания Realme представила линейку смартфонов GT8. Отдельно интересует базовая и самая доступная модель серии, так как она не сильно отличается от флагмана.
У телефона шикарный дисплей и здоровая батарея.

Стартовый GT8 имеет 6,79-дюймовый AMOLED-дисплей с яркостью 4000 нит и частотой обновления 144 Гц. Аппарат работает на процессоре Snapdragon 8 Elite, который вышел в 2024 году. Ну, это все равно топ, хоть и прошлогодний. Уже в базе устройство имеет 12 Гбайт ОЗУ, есть версия и на 16 Гбайт.
Сзади находится камера, которую для Realme настроил производитель фотоаппаратов Ricoh. Основной модуль имеет разрешение 50 мегапикселей, перископический объектив на 50 мегапикселей выделяется оптическим зумом 3,5х, а сверхширокоугольный сенсор получил 8-мегапиксельное разрешение. Также Ricoh подготовила фирменные режимы съемки.

Realme GT8 появился с аккумулятором емкостью 7000 мАч, которого хватит на пару дней интенсивной работы. Батарея заряжается от адаптера с мощностью до 100 Вт – 100% за 45 минут.
Телефон из коробки имеет ОС Android 16 с оболочкой Realme UI 7.0.
Стоимость Realme GT8 начинается с 2899 юаней (33 тысячи рублей) за версию 12/256 Гбайт. Максимальная модификация аппарата (16 Гбайт/1 Тбайт) оценена в 4099 юаней (47 тысяч рублей).
Хитовые смарт-часы Samsung рухнули в цене. Хватаем, пока они есть в наличии
Комментарии