
У продолжения «Питер FM» появился сюжет. Подкаст вместо радио и Никита Кологривый в актерском касте
В новом фильме поменяли местами гендерные роли.
Обаятельная мелодрама «Питер FM» неожиданно вернулась в информационное поле спустя почти 20 лет. В июле дебют режиссера Оксаны Бычковой с одной из первых заметных работ Евгения Цыганова вышел в повторный прокат русских кинотеатров. Теперь же понятно, что этот ренессанс готовил публику к продолжению картины.
Продюсер оригинального фильма Игорь Толстунов рассказал о сиквеле в конце июня, а месяц спустя уже защищал проект на питчинге Фонда кино. Лента получила рабочее название «Питер, любовь моя». На афише виден подзаголовок «Абонент временно недоступен, он ждет любви…», а также мужчина, едущий на велосипеде по петербургскому мосту (на герое похожая куртка, которую носил персонаж Цыганова в «Питер FM»).

Автор «Кинопоиска» Оля Краснова в репортаже с питчинга Фонда кино сообщила, что создатели «Питер, любовь моя» сместили гендерные акценты. Если в центре оригинального фильма стояли потенциальные отношения архитектора и радиоведущей, то в сценарии продолжения внимание сосредоточено на архитекторке Але и ведущем культового городского подкаста Саше (он же Алик).
По сюжету Аля разрабатывает проект дома под Петербургом для молодой успешной пары – блогерши Инны и как раз Саши. «Аля переживает черную полосу в жизни: парень бросил, нервы на пределе, заграничная стажировка под вопросом. <…> [Саша] для всех слушателей [подкаста] – Алик, обаятельный ведущий. Аля тоже увлекается этим подкастом и до поры до времени не догадывается, что ведущий Алик – как раз ее заказчик», – говорится в тексте «Кинопоиска».
Продюсеры «Питер, любовь моя» пока лишь ведут переговоры с актерами, но потенциально хотели бы на главные роли Дашу Верещагину из «Сто лет тому вперед» и Кузьму Котрелева из «ЮЗЗЗа». Цыганов, Екатерина Федулова и Ирина Рахманова вернутся к своим персонажам из «Питер FM», а в эпизодах заявлены Марк Эйдельштейн, Александр Паль и Никита Кологривый в образе сумасшедшего. Да, Кологривый указан в сценарии именно как «сумасшедший».
Как выглядел прототип главной героини «Питер FM»? У нее тоже был выбор между любовью и карьерой
Комментарии