Александр Друзь задал вопрос в «Что? Где? Когда?» Справитесь с загадкой магистра?

Александр Друзь задал вопрос в «Что? Где? Когда?» Справитесь с загадкой магистра?

·

Она не очень сложная.

30 марта на Первом канале показали очередную игру «Что? Где? Когда?» Это был спецвыпуск, в котором телеведущие сражались с телезрителями.

Среди вопросов, прозвучавших в игре, была загадка от Александра Друзя, которую он прислал еще осенью. Сможете ли вы справиться с задачкой от легендарного знатока? Вот как она звучала:

В 1899 году юмористический журнал Puck опубликовал карикатуру, посвященную скорому исчезновению гужевого транспорта. Представьте: процессия животных на различных транспортных средствах провожает плачущую лошадь в музей естественной истории. Кто едет во главе этой процессии? Какой строкой можно было бы начать описание этой карикатуры?

Команда непрофессиональных знатоков долго думала над ответом, но усилиями Вадима Галыгина все же соорудила правильную версию. Итак, кто же едет во главе процессии животных, провожающих плачущую лошадь? Сейчас расскажем!

На самом деле ответ лежит на поверхности. Сама карикатура выглядит так, а ее описание можно начать со строчки из «Тараканища» писателя Корнея Чуковского: «Ехали медведи на велосипеде».

Команда телеведущих справилась с вопросом, а впоследствии победила зрителей со счетом 6:5. Проигравшим не помог даже Александр Друзь.

Marshall Major V
100 часов автономности Беспроводная зарядка Складная конструкция

Разыгрываем Marshall Major V!

Стильные беспроводные наушники с классным звучанием достанутся одному из участников — просто нажми кнопку и присоединяйся.

Победителя случайно выберем 25 февраля и отправим приз по всей РФ.

«Что? Где? Когда?» превратили в КВН. Ведущий собрал странный состав знатоков

Редактор отдела «Медиа»

Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.

1816 публикаций