
У нового ноутбука Blackview AceBook 8 большой дисплей, но тонкий корпус. А еще суперсмешная цена – словно из 2012 года
Девайс уже можно купить со скидкой.
Китайская компания Blackview, известная своими неплохими смартфонами, представила ноутбук AceBook 8. Это симпатичный девайс с крайне тонким корпусом, но большим дисплеем и новым процессором Intel.
Ценник — просто подарок.

AceBook 8 получил корпус толщиной всего 18,2 мм и вес 1,6 кг — популярный MacBook Air весит лишь чуточку меньше. При этом у модели крупный 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 2К. Также дисплей занимает рекордные 84% площади передней панели.
Корпус изготовлен из алюминия, поэтому гаджет выглядит презентабельно. Инженеры Blackview использовали специальную обработку металла, чтобы он меньше собирал пыль и грязь и медленнее старел. В клавиатуру встроен дактилоскопический сенсор.

Внутри AceBook 8 расположили новый процессор Intel N97 — довольно производительная модель для этого форм-фактора и цены. Еще в компьютер доложили 16 Гбайт оперативной памяти и шустрый SSD-накопитель емкостью 512 Гбайт.

Есть емкая батарея на 38 Вт/ч — время работы зависит от сценария использования. Компьютер вышел с двумя портами USB 3.0, получил по одному разъему USB 2.0 и USB-C. Также есть HDMI и слот под карту памяти.

Машина работает под управлением Windows 11 Home — приятно, что отдельно платить за лицензионную систему не надо.
Blackview Acebook 8 уже можно приобрести на Ozon — на маркетплейсе он стоит какие-то 25 695 рублей. Но первые 200 покупателей получат портативный компьютер за 23 530 рублей.
Выиграй Infinix Hot 40 Pro в два клика!
Комментарии