Перейти к содержимому

Звезда «Зачарованных» умирает в прямом эфире. Шеннен Доэрти сама ведет онлайн своей смерти

У нее не осталось других инструментов, кроме метастазов в мозге.

Пик карьеры актрисы Шеннен Доэрти пришелся на 1990-е. Она сыграла Бренду Уолш в культовой подростковой драме «Беверли-Хиллз, 90210», а в конце XX века вернулась в топ в сериале «Зачарованные». Из обоих шоу Доэрти уходила со скандалами, а другие звезды не могли терпеть ее на съемочной площадке.

Шеннен еще получала роли в небольших сериалах на кабельных каналах, но последние 20 лет особо не сияла. В марте 2015-го у актрисы диагностировали рак молочной железы, и с тех пор примерно все заголовки о Доэрти так или иначе связаны с болезнью и скорой смертью. Если вы думаете, что только в России фрики делают пиар из всего, посмотрите на звезду «Зачарованных».

Шеннен сама подробно рассказывает про проблемы со здоровьем и превращает их в инфоповод. Поэтому журналисты фактически знают всё о том, как умирает актриса, – про лечение, ремиссию, возвращение рака Доэрти объявляет самостоятельно. Похоже, она презирает поговорку «В доме повешенного не говорят о веревке», либо же не считает скорую гибель от онкологии большим горем.

Актриса из «Зачарованных» Шеннен Доэрти

Примерно раз в два месяца русские медиа переводят заметку очередного американского таблоида и выдают новости про то, что Шеннен Доэрти вот-вот в муках отправится на тот свет. Актуальная информация – что онкология дала метастазы в мозг и достигла четвертой терминальной стадии. Артистка натурально продюсирует онлайн собственной смерти и будто следит за рейтингами, вкидывая новые жареные факты о борьбе с фатумом.

Последние заголовки с окончательным бесстыдством выбивают слезу: «Доэрти заявила, что еще не закончила жить», «Звезда «Зачарованных» каждый день борется за жизнь», «Доэрти хочет стать матерью, несмотря на рак». И это вовсе не кликбейт желтых медиа – сама Шеннен преподносит эту информацию под таким ракурсом. Это она хочет жалости к себе и использует для этого неизлечимую болезнь.

Конечно, фанаты сериала про сестер Холлиуэлл и «Силу трех» могут сказать, что Доэрти таким образом привлекает внимание к профилактике онкологии и необходимости регулярных чекапов. Но при такой настойчивости все интервью актрисы о приближающейся гибели – простой пиар несчастного человека, у которого не осталось других инструментов привлечения внимания, кроме страшных метастазов в головном мозге.

7 отличных актеров, чьи карьеры испортили роли в хитовых сериалах. Росс из «Друзей», Джесси из «Во все тяжкие» и другие бедолаги

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.