Перейти к содержимому

Топовый обзорщик КВН закончил карьеру. Он объявлял бойкот Маслякову

Блогер обвинил во всем людей из студии Барина.

Актер, сценарист и ютуб-блогер Денис Косяков объявил, что второй раз завершил карьеру обзорщика КВН. Он выпустил видео про вторую игру 1/8 финала Высшей лиги сезона-2024 и сказал, что больше не будет ни обозревать, ни смотреть кавээновские выступления.

Косяков не назвал внятную причину, по которой прекращает обзоры на КВН. «Все красные линии пройдены. Как говорил один известный дед: я устал, я ухожу. Я не устал, но, тем не менее, ухожу», – с ошибкой процитировал экс-президента России Бориса Ельцина комик.

Он передал привет продюсерам «АМиК» (студии, которая производит КВН для Первого канала) и похвалил изменения, которые случились с игрой. «Не из-за вас я начал смотреть КВН, но из-за вас и ваших решений я, пожалуй, этот КВН смотреть больше и не буду. Слишком много должно измениться, чтобы я снова захотел смотреть КВН. В ближайшее время этого точно не произойдет», – заявил Косяков.

Денис Косяков

Обзорщик уже объявлял о завершении карьеры в 2021 году. Решение трехлетней давности было связано с закрытием шоу «Игра» на ТНТ, и тогда Косяков бойкотировал все проекты продакшна Александра Маслякова. Но спустя 1,5 месяца ТНТ объявило о возрождении «Игры» в формате «Концертов», и Денис вернулся на YouTube.

К сожалению, прощальный обзор Косякова пришелся на слабую игру Вышки – команды показали такой низкий уровень, что член жюри Михаил Галустян поставил одной из них три балла, чего не было в КВН очень давно. Блогер добавил, что продолжит выпускать видео про другие юмористические проекты и настольные игры, и заявил, что поймет зрителей, которые смотрели на его канале только критические рецензии на Высшую лигу.

Артемий Лебедев защитил КВН. Почему шоу Маслякова лучше занудных Жванецкого и Райкина?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.