Перейти к содержимому

Сколько свободных денег есть у Павла Дурова? Ему не нужна роскошная жизнь

Просто порадуемся за него.

В ночь на 17 апреля в сети появилось интервью основателя Telegram Павла Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону. Среди прочего Павел ответил на вопрос о деньгах и роскоши.

Бабки не проблема.

Дуров признался, что ему не нужны предметы роскоши. У него нет ни дорогой недвижимости, ни самолета, ни яхты. Основатель «ВКонтакте» и Telegram заявил, что сконцентрирован на своем деле и оттуда же получает вдохновение.

При этом Павел Валерьевич точно не бедствует. Дуров рассказал Карлсону, что на его счетах лежат сотни миллионов долларов в деньгах и криптовалюте. В частности, он уже десять лет хранит накопления в биткоинах.

Пожалуй, это первый случай, когда Дуров косвенно ответил на легендарный вопрос «сколько ты зарабатываешь?» Например, Forbes оценивает состояние предпринимателя в 15,5 млрд долларов, но в эту сумму входит и главный актив россиянина — его мессенджер. При этом перед потенциальным IPO в марте 2024-го Telegram оценили в 30 млрд долларов. Долю Дурова в VK 10 лет назад оценивали в 3-4 млрд баксов.

Часовым интервью консервативному Карлсону Дуров, по его словам, уравновесил свое присутствие в медиа. Ранее вышло его интервью, которое взяла «либеральная» газета Financial Times.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Топ-3 модели беспроводных наушников до 15 тысяч рублей. От флагманских Samsung Galaxy до топовых Google Pixel

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.