Перейти к содержимому

Обнаружен идеальный пауэрбанк для Nothing Phone и не только. Он прозрачный и со встроенным будильником

Дико гиковская вещица из будущего.

Вы уже обратили внимание, что в последние годы в моду возвращаются гаджеты с полупрозрачными корпусами? Возможно, в этом виноват Карл Пей со своим стартапом Nothing.

Каждое такое устройство выглядит довольно круто. Жаль, что Nothing пока выпускает только наушники и смартфоны. Зато весь этот хайп побудил ребят из Shargeek разработать футуристичные прозрачные пауэрбанки. Один из таких сейчас можно урвать с солидной скидкой.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Shargeek Capsule Gravity даже не выглядит как пауэрбанк. Девайс больше напоминает флешку с аккумулятором на 5000 мАч и пиксельным дисплеем. Всё это завёрнуто в полупрозрачный корпус чёрного, зелёного и жёлтого цвета. Главная фича такой банки — встроенные часы с отображением даты и дня недели, а также функцией  таймера и будильника. Само собой, на экран ещё выводится информация об уровне заряда аккумулятора.

Shargeek Capsule Gravity настолько крутая вещь, что поставляется со специальным кабелем USB-C/USB-C и переходником на Lightning в виде брелка. Провод крепится за ушко к корпусу пауэрбанка. Ещё этот компактный девайс выдаёт мощность до 20 Вт при зарядке смартфонов или планшетов. Разумеется, в нём предусмотрен и режим пониженной мощности для наушников и смарт-часов.

Единственное, что стоит учитывать при выборе этого девайса — совсем мизерная ёмкость аккумулятора. Этих 5000 мАч хватит на одну зарядку iPhone 15 Pro. Однако стоит понимать, что это больше имиджевая вещица, а не батарея от Tesla.

Прямо сейчас на Яндекс Маркете стильную капсулу Shargeek Capsule Gravity можно урвать за 5780 рублей. Также не забывайте про кэшбеки от банков за покупки на этой платформе.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.