Перейти к содержимому

Ninkear A15 Plus – мощный и долгоиграющий ноутбук с большим экраном. Цена приятно удивляет

Этот малоизвестный, но производительный ноутбук стоит меньше, чем вы думаете.

Если хотите лэптоп, который потянет современные игры и не сядет через пару часов, присмотритесь к линейке Ninkear. Помните, мы уже писали про 14-дюймовый N14 Pro? Так вот, у этого вендора есть и более интересные решения. Например, A15 Plus — настоящий зверь среди недорогих ноутбуков. Почему? Сейчас расскажем.

Во-первых, у A15 Plus большой и качественный дисплей. Это 15,6-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920*1080 пикселей (Full HD). Такой экран отлично подойдет для работы с документами, просмотра фильмов и даже монтажа видео. Углы обзора широкие, цвета сочные, а яркость достаточная для комфортного использования днем.

Во-вторых, внутри установлен мощный процессор AMD Ryzen 7 5700U. Это 8-ядерный чип, который разгоняется до 4,3 ГГц — с ним можно спокойно играть в требовательные игры на средних настройках графики. Встроенное графическое ядро Radeon тоже неплохо справляется с нагрузками. Система охлаждения работает тихо — спасибо большому корпусу и продуманному расположению элементов.

В-третьих, у ноутбука много оперативной памяти — целых 16 Гбайт формата DDR4 с частотой 3200 МГц. Этого с головой хватит для мультизадачности: можно одновременно работать в фотошопе, смотреть ролики на ютубе и переписываться в мессенджерах — лэптоп не подвиснет. За быстрый запуск программ и операционки отвечает SSD-накопитель формата NVME — он работает в несколько раз шустрее обычных твердотельных дисков.

Ну, и самое приятное — автономность. Мощный аккумулятор обеспечивает до 10 часов работы без подзарядки. Это один из лучших показателей в классе. Можно смело брать A15 Plus с собой в университет или офис и не париться о розетке. При просмотре видео на максимальной яркости ноутбук продержится около 8 часов. Если снизить яркость, то все 10 часов он проработает вообще без проблем.

Корпус сделан из пластика, но выглядит солидно — все благодаря темному цвету и матовой поверхности. Рамки вокруг экрана тонкие, а клавиатура получила полноразмерный формат и цифровой блок. Для подключения периферии есть разъемы USB 3.0 и 2.0, HDMI и 3,5-мм джек. Жаль, что нет USB Type-C — было бы круто заряжать A15 Plus от пауэрбанка.

Цена приятно удивляет — сейчас на AliExpress действует акция, и этот ноутбук можно урвать всего за 55 тысяч рублей. Либо же девайс можно взять в официальном магазине за 62 тысячи, чтобы избежать заморочек с таможней и доставками: лаптопы отправляют с российского склада.

Да, ноутбук стоит почти сколько же, сколько и N14 Pro, хотя характеристики у A15 Plus явно лучше — тут и экран больше, и процессор мощнее, и автономность впечатляет. Так что если давно хотели апгрейднуть свой старый лэптоп, то сейчас самое время. Рекомендуем поторопиться с заказом, пока не поднялась цена.

Биография
Редакция