Перейти к содержимому

Этот неизвестный девайс — один из лучших недорогих ультрабуков на рынке. Стоит чуть больше 50 тысяч рублей

Впрочем, без недостатков не обошлось.

Рынок ноутбуков, конечно, не настолько обширный, как рынок смартфонов, но все равно довольно глобальный — производителей много, и о некоторых из них покупатели практически ничего не знают. Уверены, что вы никогда не слышали про Ninkear, хотя этот вендор выпускает достаточно годные лэптопы с неплохими спецификациями и адекватными ценниками.

Если искали недорогой ультрабук, обязательно ознакомьтесь с моделью N14 Pro — мы как раз расскажем о ней ниже.

Ноутбук Ninkear N14 Pro

«Прошка» однозначно подойдет студентам и другим людям, которые постоянно таскают ноут с собой — она весит всего 1,5 кг, а толщина в сложенном виде — 17 мм. Компактные габариты — заслуга небольшого 14,1-дюймового экрана, а небольшой вес — вина пластикового корпуса. Впрочем, хотя бы крышка сделана из металла.

Ноутбук Ninkear N14 Pro

Что по разъемам? На гранях находятся два USB-A 2.0, один USB-A 3.0, миниджек, HDMI, USB-C и DC-порт для зарядки. Да, зарядить N14 Pro через Type-C не выйдет — только классическим способом. Поэтому в комплекте идет не минималистичный адаптер, а довольно громоздкий блок питания на 65 Вт. А еще в коробке находится беспроводная мышка и качественный коврик для нее — спасибо за такое обилие аксессуаров!

Ноутбук Ninkear N14 Pro

Дисплей у девайса нормальный — это IPS-панель на 14,1 дюйма со стандартной частотой обновления 60 Гц. Яркой матрицу не назвать (максимальное значение — 280 нит), однако в помещении информация на экране остается читаемой при любых условиях — все из-за матового покрытия и хорошей контрастности дисплея. Короче, панель неплохая, но совсем не топовая — вряд ли подойдет для серьезной работы с обработкой фотографий.

Ноутбук Ninkear N14 Pro

Клавиатура очень комфортная: достаточно тихая, с двухуровневой подсветкой и небольшим, но ощутимым ходом клавиш. Русские буквы нанесены сразу — не нужно мучаться с наклейками или гравировкой. На верхней рамке есть крошечная веб-камера — снимает в 720p, качество, конечно, паршивое. Для видеозвонков сойдет, не более. Хотя рядом есть яркая вспышка — без нее ситуация была бы еще хуже.

Ноутбук Ninkear N14 Pro

А что по железу? За производительность отвечает процессор Intel Core i7-11390H — не самый свежий, но достаточно мощный представитель флагманской линейки. Благодаря нему с офисной работой проблем точно не возникнет. Но в тяжелые тайтлы поиграть точно не получится — выделенной видеокарты у ультрабука нет, лишь встройка Iris Xe. Под нагрузками аппарат не греется — спасибо двум кулерам. Правда, они довольно шумные.

Ноутбук Ninkear N14 Pro

Зато памяти много: аж 16/1024 Гбайт. Добавить дополнительную плашку ОЗУ не выйдет, но заменить уже имеющуюся можно, для этого даже не нужно полностью разбирать лэптоп — достаточно открутить один винт и снять небольшую крышку на нижней панели. Рекордов по скорости не оперативка, ни накопитель не ставят, как и антирекордов.

Ноутбук Ninkear N14 Pro

Автономность — слабая сторона ультрабуков. N14 Pro — не исключение, он получил небольшую батарею на 4700 mAh — меньше, чем у современных смартфонов. Такого аккума хватит на 4-5 часов работы или 2 часа игр. Грустно, но такова цена компактности.

Что еще не упомянули? Самостоятельно систему устанавливать не нужно — гаджет сразу поставляется с Windows 11. Обзорщики утверждают, что ноут хорошо ловит сеть — у некоторых конкурентов с сигналом проблемы. Динамики расположены снизу, поэтому при просмотре видосов и фильмов лучше подключать колонку или наушники.

Ноутбук Ninkear N14 Pro

На официальном сайте за Ninkear N14 Pro просят 52 999 рублей — неплохо для легкого ультрабука с кучей памяти, приятным дизайном, относительно мощным процессором и предустановленной системой. Доставка тоже быстрая — со склада в РФ. Можно брать!

Ноутбук Ninkear N14 Pro

Мегапопулярный ноутбук Honor подешевел в России. Вариант с AMD Ryzen и кучей памяти

MacBook Air на M3 впервые подешевел. Какие еще компьютеры Apple рекомендуем к покупке?

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.