Перейти к содержимому

Как установить на iPhone приложение «Тинькофф»? Появился новый официальный способ

Респект таким банкам.

Приятно, что российские банки, оставшиеся без приложений в App Store, помогают клиентам установить официальный апп на iPhone. «Тинькофф», кажется, вышел на новый уровень — фирма выпустила официальную утилиту для восстановления своих приложений.

Работает на Windows и Mac.

Программа пригодится, если у вас никогда не было приложения «Тинькофф» или оно была удалено ранее. Скачиваем программу T-Mazing с официального сайта, есть версии для Windows (тут) и Mac (для процессоров Intel и M1 или выше ). Юзерам Windows еще придется скачать iTunes с официального сайта Apple. Затем открываем апп и вводим данные своего Apple ID.

После этого подключаем смартфон или планшет, разрешаем компьютеру использовать аксессуар и выбираем, какое приложение нужно установить. Доступны:

  • «Тинькофф Банк» (и более свежий аналог DocStorage)
  • «Тинькофф Инвестиции» (и более свежий аналог «Календарь Инвестора»)
  • «Тинькофф Журнал»

Приложение по сути не отличается от iMazing — популярной программы для установки программ на iPhone. Оно значительно проще, но заточено только под приложения «Тинькофф». Например, «Сбербанк.Онлайн» через T-Mazing установить нельзя.

Еще вернуть приложения «Тинькофф» можно, если вызвать курьера банка. Но для этого нужно заказать дебетовую или кредитную банковскую карту.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

3 крутых гаджета Sony для меломанов. От хитовой колонки до суперудобных наушников

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.