Перейти к содержимому

Этот Xiaomi сушит лучше любого Dyson. Флагманский фен рекордно подешевел на Маркете

Такой цены ещё не было никогда.

Главные женские праздники уже позади, но это не повод не порадовать свою вторую половину топовым феном Xiaomi. Тем более что сейчас его сливают по исторически низкой цене. Наш Mijia H701 превосходит именитый Dyson по набору функций, но стоит в 6 раз дешевле. Главное в этом деле — успеть, пока всё не разобрали.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Внешне Xiaomi Mijia Hair Dryer H701 выглядит даже престижнее легендарного Dyson Supersonic. Инженерам Xiaomi в очередной раз удалось подсмотреть чужую идею и довести её до совершенства. Самый жирный плюс нашего девайса — вы абсолютно точно будете уверены в оригинальности продукта. А вот при выборе Dyson придётся перешерстить кучу форумов, поскольку подделки сейчас вообще невозможно отличить от оригинала.

Фен от Xiaomi получил компактный корпус и эргономичную ручку. Вес устройства — 390 граммов. Причём он тут идеально распределён таким образом, что рука не устаёт даже при долгом использовании.

Главное преимущество Xiaomi Mijia H701 перед другими фенами в этом бюджете — фирменная технология водных ионов. Во время сушки девайс конденсирует влагу из воздуха, превращает её в наночастицы воды и глубоко увлажняет волосы. Про проблемы с пересушенными и ломкими волосами можно забыть.

Отдельного респекта заслуживает высокоскоростной моторчик. Он выдаёт сумасшедшие 110 000 оборотов в минуту. Для наглядности: сушка коротких волос занимает всего 1 минуту, причёска средней длины — 3 минуты, а густую шевелюру в стиле юного Ди Каприо можно уложить за 5 минут.

На тыльной стороне Xiaomi Mijia Hair Dryer H701 расположены кнопки регулировки скорости и температуры. Максимальная температура сушки составляет 57 градусов, поэтому пережечь волосы этим феном нереально. Ещё одна полезная фича — девайс выделяет 200 млн отрицательно заряженных ионов, которые избавляют волосы от завивания и наэлектризованности.

Комплект тут довольно стандартный. Помимо фена, в коробке идёт специальная насадка для укладки волос и инструкция.

Прямо сейчас на Яндекс Маркете топовый фен Xiaomi Mijia Hair Dryer H701 можно урвать за 8255 рублей, а с кэшбеком некоторых банков он обойдётся ещё дешевле.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.