Перейти к содержимому

Это самый дешёвый телевизор Яндекса с Алисой и полным набором умных функций. Его отдают по цене ТВ-приставки от Apple

Лучший вариант для кухни.

Один из суббрендов Яндекса, Tuvio, появился на рынке электроники всего лишь год назад, но продолжает удивлять сбалансированными телевизорами по доступным ценам. При этом все девайсы предлагают впечатляющие характеристики и качественные компоненты. Например, одну из самых интересных моделей Tuvio Frameless с платформой YaOS и Алисой можно купить дешевле 10 тысяч рублей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Tuvio DLED Frameless TD32HFGEV1 — идеальный смарт-телевизор для кухни, спальни или детской. Минимальные рамки с трёх сторон вместе с плоским корпусом позволяют ему органично вписаться в любой интерьер. Безусловно, в Tuvio знают толк в стиле.

Наш лот оснащён 32-дюймовым ЖК-дисплеем с IPS-матрицей, разрешением 720p HD (1366х768 пикселей), стандартной частотой обновления 60 Гц и подсветкой Direct LED. Показатель яркость тут составляет 180 нит. Этого вполне достаточно для просмотра контента даже в залитой солнечным светом комнате. В комплекте с Tuvio Frameless идут две ножки, разнесённые по сторонам, но производитель предусмотрел возможность установки телика на кронштейн.

На корпус Tuvio TD32HFGEV1 вынесены два порта USB-A, три разъёма HDMI 2.0, вход для кабеля Ethernet, AV-вход, 3,5-мм разъём для наушников, оптический аудиовыход и слот CI/CI+. Кроме того, в девайсе есть Bluetooth, Wi-Fi (802.11n) и поддержка Miracast.

Жирнейший плюс этого телевизора — встроенная акустика мощностью 20 Вт с поддержкой Dolby Digital Plus. Для такого маленького ТВ это довольно впечатляющие колонки. Большинство 55-дюймовых моделей оснащено такими же динамиками.

Ну, а фирменная платформа YaOS превращает и без того нафаршированный телевизор в медиакомбайн. Разумеется, с поддержкой голосового управления через Алису. Вдобавок управлять Tuvio DLED Frameless TD32HFGEV1 можно со смартфона. Также в девайсе предусмотрено 8 ГБ встроенной памяти для установки приложений или экспериментов с кастомными прошивками.

Финальный аргумент в пользу покупки этой модели — три месяца подписки на Кинопоиск с Амедиатекой.

Прямо сейчас Tuvio DLED Frameless TD32HFGEV1 можно урвать на Яндекс Маркете за 12 590 рублей и кэшбекнуть до 30% при оплате картами некоторых банков (так он обойдётся в ~9 тысяч рублей) или разбить покупку в Сплит.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.