Перейти к содержимому

В «Что? Где? Когда?» новый скандал. Зрители просят выгнать Андрея Козлова из игры

Безумный усач уже надоел.

7 апреля на Первом канале показали вторую игру весенней серии «Что? Где? Когда?» За столом оказалась команда Андрея Козлова, и лидер коллектива вновь завершил выпуск лютым скандалом.

В прошлый раз Козлов грозился навсегда покинуть «Что? Где? Когда?» Теперь же Андрею не понравились размытые условия одного из вопросов. При счете 4:5 в пользу телезрителей знатоки решали задачку от Дениса Овчинникова из Саратова. Интеллектуалам нужно было догадаться, какой ряд правил иллюстрируют картины, которые находятся на игровом столе.

Те самые картины

После долгих раздумий Козлов предположил, что речь идет о правилах провоза ручной клади в самолете, а на картинах изображены предметы, которые можно брать с собой в салон. Однако этот ответ был неверным. Телезритель Овчинников имел в виду правила поведения в картинной галерее или музее. Например, подходить к экспонатам так близко, как это делает мальчик с картины в правом нижнем углу, не разрешается.

Но Козлов продолжал настаивать, что его ответ тоже подходит под вопрос. После чего ведущий «Что? Где? Когда?» Борис Крюк демонстративно снял задачку Дениса Овчинникова с игры, предложив телезрителю денежную компенсацию. Поведение Козлова, конечно же, разочаровало поклонников ЧГК.

Андрей Козлов во время жаркого спора.

Фанаты игры требует выгнать магистра, который каждый раз превращает скучные посиделки интеллектуалов в яркое шоу.

Но даже скандал и снятие вопроса с игры не помогли команде Козлова одержать победу над телезрителями. Знатоки ошиблись в следующем раунде, и Борис Крюк зафиксировал итоговый счет – 4:6 в пользу зрителей. Впрочем, вспоминать этот выпуск «Что? Где? Когда?» будут не из-за цифр на табло, и а из-за поведения Андрея Козлова – главного шоумена телепроекта.

Андрей Козлов – главная звезда «Что? Где? Когда?» Молодые знатоки не сравнятся с ним

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.