
Скрытые фишки Xiaomi HyperOS, о которых вы можете не знать. Например, режим многозадачности и громкость уведомлений
Скорее прочитайте про них.
HyperOS уже можно установить на смартфоны Xiaomi, Redmi и Poco. Прошивка имеет множество новых опций, но далеко не все из них находятся на виду — авторы Androidinsider рассказали об интересных и скрытых функциях.
Кратко перескажем ресерч коллег.

Xiaomi здорово прокачала режим многозадачности. Теперь даже на смартфоне с маленьким дисплеем можно открыть два приложения на одном экране. Активируется эта фича легко, но сначала нужно включить разделение экрана в настройках телефона.

Текст на картинках можно легко скопировать в буфер обмена. Для этого открываем фото в галерее, нажимаем на три точки и выбираем «Распознать текст».
А вы знаете, как настроить громкость уведомлений? Переходим в настройки смартфона, затем выбираем «Звук и вибрация», после — «Расширенные настройки». Здесь активируем переключатель «Управление звуками уведомлений», а затем возвращаемся в раздел «Звук и вибрация» и играемся с настройками.

Следующая опция пригодится не всем, но приятно, что она есть. На телефонах давно можно делать скриншот, но в HyperOS также реально автоматически помещать скриншот в рамку смартфона. Вот так это выглядит — делаем скриншот, нажимаем на миниатюру, выбираем «Добавить изображение устройства» и получаем стильный снимок экрана.

Представим, что вы боитесь пропустить важное сообщение. Для этого нужно активировать функцию мерцания вспышки при получении уведомления. Она включается в разделе «Мерцать при получении уведомлений» при активации переключателя «Вспышка». Все просто!
Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях
Этот Samsung Galaxy идеален и в 2024 году. Легендарный компакт сливают за бесценок
Комментарии