Перейти к содержимому

«Прекрасно бреет и очень тихо работает». Топовую машинку для стрижки от Xiaomi сливают за сущие гроши

Супер вещь для гигачадов.

Существует мнение, что любой уважающий себя мужчина в 21 веке всегда должен выглядеть опрятно. Я с этим полностью согласен. И если гардероб и стиль напрямую зависят от индивидуальных предпочтений, то за бородой и причёской нужно следить. В противном случае вы рискуете превратиться в типичного скуфа. Благо сегодня можно обойтись без походов в барбершопы, если обзавестись хорошей машинкой для стрижки. Например, у Xiaomi недавно вышла улучшенная версия Mijia Hair Clipper 2 с обсидиановыми лезвиями, а уже сейчас её отдают на Маркете по самой низкой цене.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Xiaomi Mijia Hair Clipper 2 — полноценный уберфлагман в сегменте машинок для стрижки. Ни один другой бренд не раскошелился на такую жирную комплектацию и настолько качественную сборку. Корпус сделан из пластика, но на ощупь он схож с металлом. На нём расположена крутилка для регулировки длины среза, кнопка включения и несколько светодиодных индикаторов.

Самая имбовая фича нашего аппарата — лезвия с обсидиановым покрытием и износостойкой головкой. Они острые, как катана, но при этом не царапают кожу и не зажёвывают волосы. Срез получается просто идеально ровным. Стрижка или бритьё этим девайсом не вызывает никакого раздражения. Вдобавок ко всему работает машинка почти бесшумно.

Как и подобает топовым ванным аксессуарам, в Xiaomi Mijia Hair Clipper 2 предусмотрена влагозащита IPX7. Её можно спокойно мыть под водой или использовать в душе.

От одной зарядки машинка может проработать до 3 часов. За это время можно перестричь всех членов семьи. Заряжается гаджет от USB-C, что также можно записать в плюсы.

Теперь к самому жирному преимуществу этой модели — премиальная комплектация. В коробке есть две насадки-гребня (2-14 мм и 16-28 мм), щётка для очистки ножей, масло, прочный кабель USB-C, губка, расчёска и чехол для хранения всего этого добра.

Сейчас на Яндекс Маркете флагманскую машинку для стрижки Xiaomi Mijia Hair Clipper 2 можно урвать за 3090 рублей и кэшбекнуть до 30% в некоторых банках. Ещё можно разбить покупку в Сплит и выплачивать по 773 рубля каждые две недели.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.