Перейти к содержимому

Представили дешевый Xiaomi Poco C61. Огромный экран за 8 тысяч рублей

Бюджетник с трендовым дизайном.

Компания Xiaomi представила для индийского рынка смартфон Poco C61. Аппарат стоит меньше 100 долларов, но имеет дизайн почти как у Xiaomi 13 Ultra.

Расскажем, что он умеет.

Xiaomi не первый раз выпускает бюджетник с модным дизайном. Например, похожий внешний вид — плоские рамки, большая круглая площадка под камеру — получил Redmi A3, который буквально на днях появился в России.

Аппарат Poco вышел с 6,71-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 1650 x 720 пикселей. Модель дешевая, но экран имеет поддержку частоты 90 Гц. Есть защита Corning Gorilla Glass 3.

Гаджет работает на процессоре MediaTek Helio G36, имеет 4/6 Гбайт ОЗУ и 64/128 Гбайт встроенной памяти. На задней панели находится двойная камера 8+0,08 мегапикселей. Спереди расположена фронтальная камера на 5 мегапикселей.

У телефона батарея на 5000 мАч с ускоренной зарядкой 10 Вт, боковой дактилоскопический сенсор, слот для карт microSD, разъем для проводных наушников.

В Индии базовую версию Poco C61 оценили в 90 долларов или около 8 тысяч рублей. Ждем, когда аппарат появится на Али или Маркете.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

3 главные ТВ-приставки на Android. Они с легкостью оживят ваш старенький телик

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.