Перейти к содержимому

3 главные ТВ-приставки на Android. Они с легкостью оживят ваш старенький телик

Гид для киноманов.

Большинство современных телевизоров обладают фичами смарт-ТВ — помимо стандартного телевидения можно просматривать контент с популярных видеоплатформ, а также скачивать дополнительные приложения и даже игры. Как же быть владельцам стареньких теликов? Достаточно обзавестись ТВ-приставкой и ваш аппарат всего за пару минут станет умным. В этом посте мы расскажем о 3 лучших моделях, которые идеально подойдут большинству рядовых юзеров.

Важно: все цены указаны на время написания подборки и для столичного региона — если вы находитесь в другом городе, можно смело переключиться на Москву и оформить доставку до нужной точки РФ.

Xiaomi TV Stick 4K

Мегапопулярная ТВ-приставка народного бренда. Чем она хороша? Прежде всего, габаритами — девайс выполнен в виде флешки и с легкостью помещается в ладони. То есть он не требует дополнительного места у телевизора и практически незаметен при подключении. Базируется лот на чипе Amlogic S905Y4 с 2 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт ПЗУ — этого с головой хватит для стабильной работы системы и скачивания дополнительных аппов и игр. Кстати, в «стике» предустановлена ОС Android TV — в ней есть поддержка всех стриминговых платформ, доступ к гугловскому магазину приложений, а также встроенный Chromecast для передачи видеопотока с других устройств и голосовой помощник Google Assistant. Кроме того, гаджет поддерживает 4K-формат — актуально для владельцев телевизоров с UHD-разрешением. Можно смело брать.

Цена: от 5050 рублей.

Xiaomi TV Stick 4K

Realme TV Stick 4K

Еще один годный вариант для любителей компактности. На первый взгляд гаджет практически ничем не отличается от предыдущего лота — он также получил форм-фактор флешки, чип Amlogic S905Y4 и 2/8 Гбайт памяти. В чем же тогда различия? Их всего два — у «рилми» больше пропускная способность и операционка Google TV на борту. По функциональности она идентична Android TV — можно просматривать медиаконтент с видеосервисов, скачивать приложения и игры напрямую с Google Play Store, транслировать изображение с других гаджетов на телик через Chromecast, а также управлять гаджетом при помощи голосовых команд Google Assistant. При этом юзать пользоваться гугловской операционкой слегка удобнее — если вас привлекает максимально интуитивный интерфейс, то лучше взять эту модель.

Цена: от 4304 рублей.

Realme TV Stick 4K

Xiaomi TV Box S2

Самый наовороченный девайс в классе. Какие у него плюсы? Во-первых, за счет продвинутого чипа Amlogic S905X4 аппарат работает шустрее стиков на 20%, что позволяет быстрее находить контент и скачивать более требовательные игры. Во-вторых, устройство работает на ОС Google TV, причем с поддержкой Miracast — транслировать изображение с других девайсов на приставку можно даже без интернет подключения. Ну и наконец, радует куча наворотов по типу поддержки Dolby Vision и HDR10+, порта USB-A для подключения внешних накопителей и Ethernet, а также 3.5-мм миниджек для аудиопериферии. Берите, если для вас компактность не играет предопределяющей роли.

Цена: от 4800 рублей.

Xiaomi TV Box S2
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.