Перейти к содержимому

Недооцененный флагман ZTE Nubia подешевел на Маркете. Вариант с уникальной селфи-камерой и Snapdragon 8 Gen 3

Отличный выбор для тех, кого бесит вырез под фронталку.

Коротко: ZTE Nubia Z60 Ultra сливают на Яндекс.Маркете всего от 66 379 рублей.

Слышали когда-нибудь о ZTE Nubia Z60 Ultra? Это стильный флагман проверенного китайского бренда с шикарным экраном, мощным железом и интереснейшим набором камер. Мы обнаружили девайс по супероптимальной цене на Маркете — рассказываем о его плюсах и минусах. 

Чем хорош «ультра»? Гаджет получил большой 6.8-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD+, поддержкой HDR10+, повышенной разверткой 120 Гц и пиковой яркостью 1500 нит. То есть на нем суперудобно смотреть видосы, листать соцсети и играть, а заявленной яркости хватит и для комфортного использования в солнечную погоду. Работает устройство на флагманском чипе Snapdragon 8 Gen 3 — система работает максимально плавно, а большинство тайтлов запускаются на максималках без нареканий.

ZTE Nubia Z60 Ultra

Нельзя не похвалить и навороченную оптику флагмана — помимо подэкранной селфи-камеры на 12 мегапикселей в нем установлен блок с тремя модулями из 50-мегапиксельного основного датчика с лазерным фокусом, 64-мегапиксельного перископа с 3.3-кратным оптическим зумом и 50-мегапиксельного ультраширика с углом обзора 100°. При этом сразу три объектива получили оптическую стабилизацию изображения — таким не может похвастаться ни один конкурент. Вдобавок ко всему гаджет отлично держит заряд за счет большого аккумулятора на 6000 мАч и поддерживает сверхбыстрый 80-ваттный адаптер. Из прочих ништяков — защита IP68, стереодинамики, кольцевая LED-вспышка и NFC-модуль. 

ZTE Nubia Z60 Ultra

Что по недостаткам? Из-за нестандартного расположения фронталка выдает посредственные фото. Кроме того, из-за большого аккума девайс весит 246 грамм.

Какие есть альтернативы? Любителям мобильной фотографии можно присмотреться к Google Pixel 8 Pro или Huawei P60 Pro. Для тех, кому важна компактность есть крутой вариант в виде Samsung Galaxy S23

Что по прайсу? Сейчас ZTE Nubia Z60 Ultra можно приобрести на Яндекс.Маркете всего от 66 379 рублей. Стоит отметить, что цена указана для Москвы — жителям других городов нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

ZTE Nubia Z60 Ultra
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.