Перейти к содержимому

Мэддисон рассказал, сколько ему предложили за продажу телеграм-канала. Почему эта сделка не состоялась?

Король слишком уважает своих подписчиков (нет).

Илья Мэддисон — главный обзорщик игр и король постиронии. Недавно Мэд рассказал, что ему предложили продать личный телеграм-канал.

Стример признался, что ему пришлось отказаться, и назвал причину.

По словам Ильи, за персональный канал ему предложили 15 миллионов рублей. Однако Мэддисон отказался отдавать свое медиа. «Во-первых это было бы некрасиво по отношению к подписчикам, во-вторых я прикинул и подумал, что сюда могут начать постить какое-нибудь дерьмо», — признался Илья Давыдов.

Но Мэд уточнил, что сказал про любовь к подписчикам для красоты: на самом деле он не хочет проблем с законом. По его словам, если бы в канале появилась дичь, то он вместе с админом мог бы поехать в тюрьму.

Канал Ильи имеет почти 107 тысяч подписчиков. Мэд использует его для анонса стримов, высказываний на различные темы, а также для рекламы. Илья, кажется, пиарит все подряд — от ставок на спорт до легендарных «финок НКВД». Верим, что канал великого блогера могли купить за 15 миллионов рублей, но также не сомневаемся, что эту сумму Илья может налутать за несколько месяцев.

Мэддисон прав относительно того, что потенциальный новый владелец начал бы «постить дерьмо». Медиа не может существовать отдельно от фигуры Ильи, поэтому наверняка на канале появился бы всякий скам под видом рекламы от Давыдова.

Летом прошлого года Мэддисон рассказал, что блогер Mellstroy предлагал ему 1,5 миллиона рублей за прохождение Path of Exile. Также Илюхе должны были задонатить еще 5 миллионов за стрижку наголо. Но Давыдов ответил отказом.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

На Яндекс.Маркете изменились правила. Как покупать с максимальной выгодой?

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.