Перейти к содержимому

На Яндекс.Маркете изменились правила. Как покупать с максимальной выгодой?

Отвечаем на вопрос.

Наверняка вы замечали, что с недавних времен некоторые лоты на Яндекс.Маркете можно урвать по более доступным ценам, но с доставкой из-за границы. В таком случае покупку придется ждать как минимум неделю — небольшой, но все же неприятный нюанс.

Теперь вместо заметки «из-за рубежа» на карточках некоторых товаров появилась сноска «будет пошлина» с примерной суммой, которую нужно будет доплачивать при покупке. Что это значит? Вероятно, порог беспошлинного ввоза в 1000 евро, установленный до 1 апреля 2024 года, не продлят: теперь он вернется на прежний показатель в 200 евро.

Кстати, при нажатии кнопки рядом с заметкой появляется попап-окно с подробной информацией о нужных документах и процедуре оплаты самой пошлины.

Как же быть? Все предельно просто — рекомендуем покупать только у проверенных магазинов с быстрой доставкой из РФ. Возможно товары обойдутся дороже на несколько тысяч рублей, но это как минимум сохранит ваше время и нервы. Кстати, если хотите оставаться в курсе самых сочных и надежных предложений, обязательно подписывайтесь на наш Телеграм-канал со скидками.

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.