Перейти к содержимому

Козловскому изменили внешность ради съемок в российском фильме. Запрещенного актера вырезали из титров

Сколько же на нем грима!

Данила Козловский не признан иноагентом, но российские кинематографисты все равно стараются не показывать работы опального актера зрителям. Онлайн-кинотеатр Kion, например, должен был выпустить сериал «Бар «Один звонок», в котором Козловский играл главную роль. Но премьеру проекта, назначенную на осень 2023 года, отменили.

Однако Данила умудряется появляться в новых картинах. 21 марта в кинотеатрах выйдет фэнтези-фильм «Летучий корабль», а журналисты, побывавшие на премьерном показе, заметили в полнометражке Козловского. Создатели фильма рассказывали, что съемки проходили еще до СВО.

Данила Козловский в фильме «Летучий корабль»

В фильме Алексея Учителя актер исполнил сразу несколько ролей: Данила сыграл разных Бабок-ёжек. Впрочем, вычислить его не так уж просто. Козловский был жесточайше загримирован. В титрах фамилии актера не оказалось.

Помимо Козловского, в «Летучем корабле» снялась Ксения Раппопорт – еще одна актриса, критиковавшая внешнюю политику России. Она сыграла роль цыганки, чье лицо скрыто под маской. Из титров фамилию Раппопорт тоже вырезали.

Теперь любопытно, каким «Летучий корабль» предстанет перед обычными зрителями: останутся ли там персонажи Козловского и Раппопорт или героев уберут из фильма так же, как имена актеров из титров? Скорее всего, Бабок-ёжек и цыганку все-таки сохранят, поскольку до выхода фильма в кинотеатрах осталось совсем чуть-чуть.

Черный список российских актеров. Их не снимают и вырезают

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.