Перейти к содержимому

Кинопоиск покажет «Спойлер» Минаева. Запрещенный сериал не могли выпустить три года

Одна из самых громких премьер года.

29 марта на «Палаче» вышел материал, посвященный российским сериалам, которые так и не добрались до экранов. В списке был и «Спойлер» – политический десятисерийник, снятый по сценарию медиаменеджера Сергея Минаева. Проект должен был выйти на Кинопоиске еще в 2021 году.

Удивительное совпадение, но через несколько часов после публикации текста Кинопоиск рассказал, что «Спойлер» все-таки появится в онлайн-кинотеатре. Дата выхода сериала – 18 апреля. Трейлер уже лежит на ютубе.

В центре сюжета окажется бизнесмен Андрей Оболенский (Максим Матвеев), который станет спойлером на выборах губернатора Куйбышевской области – вымышленного региона России. Его задача – перетянуть граждан, голосующих за оппозиционного кандидата, на свою сторону, а затем выйти из борьбы за пост губернатора.

Помимо Максима Матвеева, в сериале снялись Олег Меньшиков, Светлана Ходченкова, Юлия Снигирь и Алексей Гуськов. Режиссером «Спойлера» стал постановщик «Триггера» и второго сезона «Эпидемии» Дмитрий Тюрин.

Максим Матвеев в сериале «Спойлер»

Как сообщает телеграм-канал VODоворOTT, сериал долгое время пылился на самых важных цензурных полках. Именно поэтому его премьеру переносили на неопределенный срок. Остается догадываться, как изменится «Спойлер» и почему запрещенному сериалу все же дали добраться до зрителей.

В телеграм-канале «Культовые русские сериалы» предположили, что за три года политический «Спойлер» окончательно потерял актуальность, и именно поэтому проекту Сергея Минаева дали зеленый свет.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Культовые русские сериалы». Там мы обсуждаем сериальные новинки

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.