Перейти к содержимому

«Картинка просто космос». Яндекс сливает топовый QLED-телевизор с Алисой с огромной скидкой

Идеальный вариант под PS5 или Xbox.

Суббренд Яндекса Tuvio, который специализируется на электронике и бытовой технике, продолжает захватывать рынок смарт-телевизоров. И если изначально всё внимание было сосредоточено на довольно бюджетных моделях, то сейчас компания покоряет средний и премиальный сегменты. Например, сейчас 50-дюймовый ТВ с QLED-дисплеем и тонной умных функций можно забрать за ~25 тысяч рублей. Как вам такое?

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Tuvio 4K ULTRA HD QLED (TQ50UFBCV1) — один из самых навороченных телевизоров от Яндекса, которому корейский технопром абсолютно ничего не может противопоставить. Даже, учитывая, что изначально за эту модель просили 45 косарей, у LG и Samsung не было шансов с ней конкурировать.

Чем так хорош наш лот? Телик Tuvio предлагает большой 50-дюймовый QLED-дисплей (VA-матрица) с разрешением 4K UHD (3840х2160 пикселей), частотой обновления 60 Гц, подсветкой на квантовых точках и поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10. Вкупе с показателем яркости в 300 нит экран выдаёт очень сочную и насыщенную картинку. Словами такое трудно описать, это просто нужно видеть.

Благодаря безрамочному дизайну смарт-ТВ Tuvio отлично впишется как в гостиную, так и в спальню или на кухню. Тут всё ограничивается только площадью квартиры/дома и вашей фантазией. В комплекте идут две минималистичные ножки, но при желании девайс можно повесить на стену с помощью VESA-крепления.

На корпус сзади вынесены самые нужные порты: 2 х USB-A, 3 х HDMI 2.0, RJ-45 (Ethernet) для кабельного интернета, AV-вход, 3,5-мм разъём для наушников или колонок, оптический аудиовыход и слот CI/CI+. Конечно же, в Tuvio 4K ULTRA HD QLED есть Wi-Fi и Bluetooth. Кстати, этот модуль обеспечивает подключение пульта с голосовым управлением.

В отличие от большинства других телевизоров, Tuvio 4K ULTRA HD QLED работает на новой платформе ЯндексаYaOS. Она больше адаптирована под наши реалии. Плюс в ней реализовано голосовое управление через Алису. Разумеется, вы также можете переключать каналы со смартфона и устанавливать приложения из каталога.

Искать минусы или ругать такой телик за 28 490 рублей — стыдно. Тем более что на старте за Tuvio 4K ULTRA HD QLED просили 45 косарей. Также не забывайте про кэшбеки от банков, с которыми этот девайс обойдётся дешевле 25 тысяч рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.