Перейти к содержимому

Хитовый планшет Xiaomi рухнул в цене на Маркете. Он подойдет даже геймерам

Такое мы точно берем.

Коротко: Xiaomi Pad 6 сливают на Яндекс.Маркете всего от 23 741 рубля.

Ищете недорогой планшет для повседневного просмотра фильмов, веб-серфинга и гейминга? Есть идеальное решение в виде Xiaomi Pad 6 — этот таблет с легкостью справляется с большинством задач, а стоит при этом почти вдвое дешевле базового iPad. Мы нарыли лучшее предложение на лот — разбираемся, чем он крут. 

Что по спекам? Аппарат получил шикарный 144-герцовый IPS-экран с разрешением 2K QuadHD, цветопередачей 1 миллиард цветов, поддержкой HDR10 и Dolby Vision, а также пиковой яркостью 500 нит. Простыми словами он отлично передаст всю плавность анимаций в приложениях и играх, а благодаря низкому коэффициенту мерцания не создаст дополнительной нагрузки на зрение пользователя. Стоит отметить и топовую производительность планшета — в нем установлен чип Snapdragon 870, мощности которого предостаточно для гейминга на максималках даже в 2024 году. При этом с троттлингом и перегревами проблем тоже нет — во время теста производительность устройства оставалась в пределах 94% даже спустя час постоянных нагрузок.

Xiaomi Pad 6

Еще один жирный плюс лота — автономность. Благодаря жирному аккумулятору на 8840 мАч девайс способен проработать в режиме воспроизведения видео до 16 часов. То есть при обычном использовании подзаряжать его нужно всего раз в несколько дней. Не забываем и про остальные фишки в виде камер на 8 и 13 мегапикселей, 4 стереодинамиков и поддержки стилуса и клавиатуры.

Xiaomi Pad 6

Какие есть нюансы? В планшете нет поддержки LTE, слота microSD и дактилоскопического сканера — обязательно стоит учесть при покупке. Кстати, речь идет о китайской версии устройства, но с предустановленной глобальной прошивкой.

Что по цене? На момент написания заметки Xiaomi Pad 6 можно урвать на Яндекс.Маркете от 21 741 рубля. Напоминаем, что прайс актуален именно для Москвы — если вы находитесь в другом городе нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Xiaomi Pad 6
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.