Перейти к содержимому

Google Pixel 8 внезапно подешевел на Маркете. Это один из лучших камерофонов на рынке

Мастхэв для ценителей чистого Android.

Коротко: Google Pixel 8 можно приобрести на Яндекс.Маркете всего от 54 300 рублей

Google Pixel 8 — базовая версия хитовой серии флагманов IT-гиганта с крутым железом и шикарными фотовозможностями. Мы обнаружили, что девайс сейчас висит по максимально выгодной цене на Маркете — напоминаем, за что его стоит брать. 

Чем выделяется «восьмерка»? Гаджет оборудован компактным 120-герцовым OLED-дисплеем на 6.2 дюйма с разрешением Full HD+, поддержкой HDR10+, а также ослепительной пиковой яркостью 2000 нит — идеальный вариант для комфортного использования даже под палящим солнцем. К производительности вопросов тоже нет — аппарат работает на чипе Google Tensor G3, мощности которого предостаточно для запуска большинства игр на высоких настройках графики. Кстати, благодаря продвинутому машинному обучению процессор значительно улучшает качество съемки. 

Google Pixel 8

Фотовозможности устройства шикарны — в нем установлено навороченное комбо камер на 10.5 и 50+12 мегапикселей с лазерным автофокусом и оптическом стабилизацией изображения у главного датчика, а также углом обзора 126° у ультраширика. Вкупе с лучшими алгоритмами постобработки изображений девайс выдает сочные фото и видео практически в любых условиях съемки — смотрим сравнение с предыдущей моделью. Автономность тоже в порядке — несмотря на относительно скромный аккумулятор на 4575 мАч гаджет с легкостью живет полный рабочий день. Не забываем и про остальные фишки в виде защиты IP68, стереодинамиков, NFC-модуля, поддержки беспроводной и реверсивной зарядок, а также чистого Android с поддержкой обновлениями в течении 7 лет. 

Google Pixel 8

Какие есть нюансы? Огорчает лишь супермедленная по меркам 2024 года зарядка мощностью 27 Вт, причем сам адаптер нужно докупать отдельно. Если вас смущает этот нюанс и вы ищете мощный смарт для игр, то лучше присмотреться к Realme GT 3 — он обойдется значительно дешевле. Для любителей компактности есть неплохой вариант в виде Samsung Galaxy S23

Что по цене? Сейчас американскую версию Google Pixel 8 можно урвать на Яндекс.Маркете всего от 54 300 рублей. Стоит отметить, что прайс может варьироваться в зависимости от региона — нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Google Pixel 8
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.