Перейти к содержимому

Шикарная модель Casio и другие классические мужские часы, которые советуют эксперты

Топ-5 прекрасных аксессуаров для мужчин.

В 2024 году остаются люди, для которых часы — не умный компаньон или дополнительное средство связи с миром, а модный аксессуар. Редакция медиа Men Today рассказала, какие часы без умных опций будут востребованы в этом году.

Пятиминутка мужской моды.

G-Shock DW-5040RX Clear Remix Series, Casio

Обалденный вариант — других слов нет. Casio к 40-летию первых неубиваемых часов «раздела» несколько популярных моделей. Все они получили прозрачный корпус, сквозь который хорошо видны детали устройств.

Выделяются DW-5040RX, которые имеют внутренний стальной корпус и такую же заднюю крышку, ремешком с пластиной – там выгравированы четыре звездочки. Кстати, стоят юбилейные часы относительно недорого — около 19 тысяч рублей. За такую красоту, которая станет трендом, а потом и классикой, не жалко отдать почти 20К.

«Зебра», мануфактура «Константин Чайкин»

Уникальные и симпатичные часы от российской мануфактуры «Константин Чайкин». Здесь нет обычной стрелки — на часы и минуты указывают зрачки глаз животного. Если рассмотреть, то можно заметить большой двухдисковый индикатор дня недели, расположенный в ноздрях зебры.

Часы были разработаны с нуля отечественными инженерами. Увы, купить такие не получиться, потому что они были сделаны на заказ в единственном экземпляре. Но, глядя на них, вы понимаете, какие модели в 2024-м могут стать модными.

Dynamique IV, L’Duchen

Часы от швейцарских мастеров имеют 42-мм корпус, оснащенный калибром Sellita SW-220 с автоподзаводом и 3-часовым запасом хода. Стрелки светятся в темноте, устройство можно погружать в воду (100 АТМ).

Стильные часы с лаконичным дизайном можно купить по цене от 33 тысяч рублей.

O.H.M., Armand Nicolet

Уникальность этой модели в том, что ее производитель выбрал редкий винтажный калибр и сохранил его до наших дней. По словам экспертов, фирма Armand Nicolet пережила тяжелый кризис конца 1970-х, когда о механических механизмах в часах забыли ради более простого и дешевого «кварца». Так вот, в часах этого бренда будет только оригинальная механика.

Bulgari Aluminium x Gran Turismo Special Edition, Bulgari

Aluminium Vision GT — первый и единственный в своем роде гиперкар, ведь он был разработан часовым брендом специально для популярнейшего симулятора Gran Turismo. Вместе с автомобилем Bulgari представила две лимитированные модели спортивного хронографа.

Часы изготовлены из легкого и прочного алюминия, заводная головка и задняя крышка сделаны из титана, выкрашенного в черный цвет. Безель сделан из мягкого каучука. Модели выделяются желтым циферблатом, информация с которого считывается моментально — это очень важно в автогонках.

Точно такие же модели вы вряд ли сможете найти, ведь часы с желтым циферблатом изготовили тиражом 500 штук, с антрацитовым — 1200 штук. Но теперь вы знаете, что автомобильная тема сейчас в моде.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

5 крутых торрент-трекеров на Android. От популярного TorrDroid до легендарного uTorrent

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.