Перейти к содержимому

5 самых популярных смартфонов на «Палаче». Объясняем, за что их ценят люди

Минимальная планка — 17 тысяч рублей.

С недавнего времени на нашем сайте есть страница с рейтингами — мы внимательно следим за смартфонами, ноутбуками и другими хорошими гаджетами. Но сегодня смотрим не на спецификации и прайс, а на интерес пользователей.

Какие смартфоны нравятся нашей аудитории? Сейчас расскажем.

iPhone 15 — 73 000 рублей

Несмотря на высокий (относительно других смартфонов) прайс и отсутствие экрана 120 Гц, мы наблюдаем повышенное внимание к «пятнашке». iPhone 15 получился прекрасным телефоном. Стильный и крепкий корпус, яркий и насыщенный 6,1-дюймовый OLED-дисплей, шустрый чип игрового уровня, достойная камера 48+12 мегапикселей с нейросетями. А еще модный «островок» на дисплее, безопасный Face ID и батарея на весь день.

Цитата из отзывов: Красивый цвет и дизайн, быстрая работа телефона, отлично держит зарядку при использовании в течении всего дня, объемный звук. Крутой телефон, полностью соответствует моим ожиданиям

Honor X8b — 17 000 рублей

Между первым и вторым местом пропасть в деньгах гигантская. Этот недорогой девайс, спереди похожий на iPhone 15, берут за большой AMOLED-дисплей с частотой 90 Гц и пиковой яркостью аж 2000 нит. Смартфон работает на неплохом процессоре Snapdragon 680, имеет 8/128 Гбайт памяти, камеру с крутым сенсором 108 мегапикселей и дополнительными 5 и 2 мегапикселей. У девайса мощная фронталка на 50 мегапикселей, нарядный задник и NFC.

Цитата из отзывов: Лёгкий, шустрый, классная камера и достаточно памяти, работает NFC

Tecno Spark 20 Pro+ — 18 000 рублей

В топ-3 влетел вот такой инопланетянин с гигантским и качественным AMOLED-дисплеем с частотой 120 Гц, разогнанным чипом Mediatek Helio G99 Ultimate, Android 14 из коробки. Поражает, что за 18К вы получаете смартфон с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт встроенной памяти — хорошая база на ближайшие 2-3 года. Камера тоже приличная — главный сенсор имеет разрешение 108 мегапикселей. Еще есть встроенный под дисплеем датчик отпечатков пальцев, стереодинамики, быстрая зарядка на 45 Вт.

Цитата из отзывов: Красивый, тонкий, легкий, полный комплект (зарядка на 45 ват, чехол, защитное стекло), шустрый, не лагает и работает стабильно

Samsung Galaxy S24 — 70 000 рублей

Прекрасный флагман, аналог начального айфона для поклонников экосистемы Samsung. Здесь относительно компактный 6,2-дюймовый AMOLED-экран с частотой 120 Гц и максимальной яркостью 2600 нит, мощный процессор Snapdragon 8 Gen 3, от 8/128 Гбайт памяти, приличная камера 50+10+12 мегапикселей с оптической стабилизацией, NFC.

Цитата из отзывов: Из того, что больше всего удивило — за секунду распознаёт лицо. Приятно лежит в руке, грани «прямоугольные», что тоже лично для меня является плюсом. Камера — отличная

Infinix GT 10 Pro — 27 000 рублей

Замыкает топ-5 популярных телефонов геймерский аппарат с дерзким дизайном, большим AMOLED-дисплеем, мощным чипом Mediatek Dimensity 8050 и 8 Гбайт ОЗУ в базе. Он выделяется — и яркой расцветкой, и настраиваемой LED-полосой на задней панели. Несмотря на то, что он заточен под игры, телефон получил неплохую камеру с ведущим сенсором на 108 мегапикселей, NFC и разъем для наушников. Аккумулятора на 5000 мАч с быстрой зарядкой 45 Вт должно хватить на долгое использование.

Цитата из отзывов: Лучший телефон в своей ценовой категории. Выделяется он среди других своим необычным дизайном и яркими цветами, также если заглянуть чуть глубже мы можем увидеть мощные комплектующие

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Хитовые смарт-часы Samsung Galaxy обесценились. Теперь их точно стоит брать 

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.