Перейти к содержимому

3 бюджетных ноутбука, которые не будут тормозить. Гид для самых экономных

Все — в пределах 40 тысяч рублей.

Мы на «Палаче» регулярно делимся лучшими предложениями на хитовые ультрабуки для профессиональной работы и игр. Но что по бюджетным моделям? Специально для тех, кто ищет недорогой лэптоп для офисной работы, учебы или повседневного веб-серфинга мы подобрали сразу 3 крутых варианта с Яндекс.Маркета — рассказываем о каждом подробнее.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Acer Extensa EX215-54

Базовая модель серии недорогих ноутбуков с неплохим железом и максимально приятным ценником. Из плюсов — 15.6-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD и яркостью 250 нит, процессор Intel Core i3-1115G4, 8 Гбайт ОЗУ и SSD-накопитель на 256 Гбайт. Мощности лэптопа хватит как для базовых задач по типу веб-серфинга и просмотра видосов, так и для работы с документами и сверхлегкого программирования. Автономность тоже в порядке — на одной подзарядке девайс работает до 8 часов. Из прочих наворотов — HD-вебкамера, стереодинамики и куча портов на боковых гранях корпуса. Берите, если хотите максимально сэкономить.

Цена: от 35 034 рублей.

Acer Extensa EX215-54

Infinix InBook X3 Plus

Сбалансированный лэптоп с компактными габаритами и адекватными спеками. В отличие от предыдущего лота девайс весит всего 1.65 кг при толщине корпуса в 14.9 мм, что идеально как для домашнего использования, так и для поездок или работы на удаленке. К экрану вопросов тоже нет — это 15.6-дюймовая IPS-панель с тонкими рамками, разрешением FullHD и яркостью 300 нит. По производительности гаджет также уделывает конкурента — в нем установлены более свежий чип Intel Core i3-1215U вкупе с 8/256 Гбайт памяти. Для программирования или запуска условного «фотошопа» мощности ноута точно хватит. Ну и наконец, нет проблем с автономностью — устройство работает до 8 часов без подзарядки и поддерживает 65-ваттный адаптер. Не забываем и про остальные фишки в виде FHD-вебкамеры с двумя вспышками, кучи интерфейсов и стереодинамиков. Однозначно стоит брать.

Цена: от 36 432 рублей.

Infinix InBook X3 Plus

Lenovo IdeaPad Slim 3

Практически самый навороченный ноут в классе. Чем он крут? Прежде всего, производительностью — аппарат базируется на процессоре Intel Core i3-1305U с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. То есть на практике он будет работать слегка быстрее «инфиникса». Кроме того, радует автономность — производитель обещает до 12 часов работы устройства без подзарядки при обычном использовании. Остальные спеки тоже в порядке — у гаджета при себе относительно небольшой пластиковый корпус с кучей портов на боковых гранях, 15.6-дюймовый FullHD IPS-экран, адекватная HD-вебкамера, и неплохие динамики. Надежный вариант от проверенного бренда.

Цена: от 36 177 рублей без предустановленной ОС.

Lenovo IdeaPad Slim 3
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.