Перейти к содержимому

3 бюджетника, которые подойдут даже для игр. Все — в пределах 15 тысяч рублей

Только надежные варианты.

Производительность — один из предопределяющих факторов при выборе смартфона. В идеале мощности девайса должно хватать не только для плавной работы системы и запуска приложений без подвисаний и лагов, но и хотя бы для казуального гейминга. В этом посте мы расскажем о 3 недорогих моделях, которые помимо базовых задач подойдут и для игр.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Xiaomi Poco M5

Легендарный бюджетник народного бренда с лучшим соотношением цены и качества. Чем он крут? Прежде всего, экраном — у него при себе приятный 90-герцовый IPS-дисплей на 6.58 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 500 нит. То есть им удобно пользоваться даже одной рукой. Производительностью устройство обеспечивает чип MediaTek Helio G99 — его мощности предостаточно для запуска большинства игр на средних настройках графики. Вдобавок ко всему радует автономность — в аппарате установлен аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой 18-ваттного адаптера. Из прочих наворотов — NFC-модуль, 3.5-мм миниджек, стандартный набор камер на 5 и 50+2+2 мегапикселей, отдельный слот microSD и ИК-порт. Лучший вариант для тех, кто хочет максимально сэкономить.

Цена: от 9449 рублей.

Xiaomi Poco M5

Tecno Pova 5

Стильный девайс надежного китайского вендора с лучшей автономонстью в классе. От предыдущего лота он отличается сразу по нескольким параметрам. Каким? Во-первых, «пятерка» может похвастаться более навороченным 120-герцовым IPS-экраном на 6.78 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 580 нит — для просмотра видосов и гейминга самое то. Во-вторых, работает девайс на том же чипе MediaTek Helio G99, но с 8 Гбайт ОЗУ даже в базовом — это вдвое больше чем у «поко». В-третьих, решает оптика — гаджет оборудован 8-мегапиксельной селфи-камерой и блоком с двумя модулями на 50+0.08 мегапикселей с поддержкой съемки 2K-видео, выдающими смотрибельные фото и видео при хорошем освещении. Ну и наконец, главная фишка «повы» — монструозная производительность. Благодаря аккумулятору на 6000 мАч девайс при обычном использовании с легкостью работает несколько дней без подзарядки. Не забываем и про остальные ништяки в виде стереодинамиков, 3.5-мм миниджека, слота microSD, поддержки 45-ваттного адаперта и вспышки во фронталке. Берите, если вам нужен смарт с топовой автономностью.

Цена: от 14 072 рублей в конфиге на 8/256 Гбайт.

Tecno Pova 5

Infinix Note 30

«Тридцатка» по железу практически идентична «текно» — в ней установлены такой же 120-герцовый IPS-экран на 6.78 дюйма, процессор MediaTek Helio G99 и сразу 8/128 Гбайт памяти в базовой конфигурации. То есть мощности смарта с головой хватит для плавной работы операционки и стабильного гейминга на средних настройках графики. В чем же тогда отличие? «Ноут» обладает более навороченное оптикой — у него в арсенале 16-мегапиксельная селфи-камера с LED-вспышкой, а также блок на 64+2 мегапикселей с поддержкой съемки видео 2K-разрешении. Кроме того, девайс чуть хуже держит заряд за счет аккумуятора на 5000 мАч. При этом все остальные фишки на месте — есть отдельный слот microSD, поддержка быстрой зарядки на 45 Вт, фирменные стереодинамики JBL, 3.5-мм миниджек и NFC-модуль. Самый сбалансированный смарт до 15 тысяч рублей — такое мы точно берем.

Цена: от 13 649 рублей в конфиге на 8/256 Гбайт.

Infinix Note 30
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.