
Резидент «Вечернего Урганта» завершил карьеру в юморе. Почему он уходит из стендапа?
Он заработал на комедии больше 2 миллионов долларов.
Стендап-комик и бывший резидент шоу «Вечерний Ургант» Дмитрий Романов заявил, что завершит карьеру юмориста. «Я заканчиваю в этом году гастрольный тур, приезжаю в те города, в которых еще не был, и дальше не планирую этим заниматься. <…> Так что успейте попасть на меня вживую», – написал Романов в социальных сетях.
Вероятно, 39-летний комик оставил это сообщение в сторис инстаграма (Meta признана в РФ экстремистской и запрещена), но видео пропали спустя сутки. Цитаты Дмитрия из исчезающих роликов успели записать журналисты «Московского комсомольца» и агентства Intermedia.
Романов заявил, что сменит стендап на информационный бизнес. Он рассказал, что задумался об уходе из комедии в 2018 году. «Внутри у меня последние лет шесть [сидело], что я что-то хочу людям давать, помимо шуток. Я понимаю для себя, что имею большой бэкграунд в построении личного бренда, теме проявленности, трансформационных опытах», – сказал Дмитрий.

Он признался, что давно увлекается психологией и саморазвитием, и готов стать коучем для других людей. Романов сообщил, что переехал в Португалию и снял квартиру на Мадейре. Дмитрий уточнил, что заработал на юморе больше 2 миллионов долларов, и, помимо наставничества, может давать советы по инвестициям.
Романов вел в «Вечернем Урганте» постоянную рубрику «Светский исход» и появился в 15 выпусках лэйт-найт-шоу Первого канала. Он получил широкую известность после попадания в основной состав Stand Up на ТНТ и покинул проект в 2018 году. Теперь же, после двухгодичной паузы «ВУ» и отъезда из России, уход Романова из юмора в чем-то кажется логичным.
Почему Дмитрий Романов состриг кудри? Теперь комика не узнать
Комментарии