Перейти к содержимому

Почему начал тормозить YouTube в Google Chrome? Эта проблема есть не только у вас

Все решается отключением одной опции.

Пользователи Reddit раскрутили тред, в котором пожаловались на замедление ютуба при просмотре через Chrome. Однако проблема заключается не в популярном браузере — точнее, не только в нем.

Короче, смотрите ниже.

Все началось с того, что юзер под ником NightMean выложил скринкаст, на котором можно заметить лаги и притормаживания при проигрывании видео с ютуба. О таких же проблемах рассказали другие пользователи Reddit.

Узнали? Согласны?

  • Я подумал, что что-то не так с моим интернет-соединением
  • Я так волновался, что мой компьютер умирает, не имея возможности воспроизводить YouTube
  • Я плачу за YouTube, и последние несколько дней у меня ужасные задержки. Я думал, это мой интернет
  • Подождите, это происходит со мной уже несколько месяцев, я думал, это просто мой ноутбук ведет себя странно
  • И вот мне было интересно, почему мой ноутбук последние несколько дней работал как чертов самолет

Позже оказалось, что проблема связана с новыми правилами YouTube. В компании начали намеренно замедлять сервис для тех, кто использует в своем браузере AdBlock или другие блокировщики рекламы. Таким образом Google мотивирует пользователей смотреть рекламу или же покупать подписку Premium.

Telegram Channel Avatar
Выгодные Xiaomi Дешевые iPhone Аксессуары за копейки

Лучший телеграм-канал со скидками на гаджеты

Присоединяйтесь к нашему каналу и получайте эксклюзивные скидки на гаджеты первыми!

Самое забавное, что с траблами столкнулись и те юзеры, которые пользуются AdBlock и платят за «премиум». Видимо, платная подписка — не индульгенция.

Что делать? Внести YouTube в список исключений в вашем блокировщике рекламы. Все равно с первой половины 2022 года видеохостинг не показывает коммерческие интеграции пользователей из России.

iPhone 15 буквально рухнул в цене на Joom. Хватаем, пока он есть в наличии

Нашли самый выгодный ноутбук для геймеров. Вариант со 144-герцовым экраном и NVIDIA GeForce RTX 3050

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.