Перейти к содержимому

Кто примет участие в новом сезоне шоу «Маска»? Первая звезда глупо выдала себя

Теперь ищем певицу и актрису среди 14 масок премьерного выпуска.

Шоу «Маска» на телеканале НТВ остается самым популярным развлекательным проектом России. Адаптация американско-корейского формата появится на русском ТВ пятый год подряд, и каждый сезон выходил с высокими рейтингами.

Движок шоу – в поющих знаменитостях в ростовых костюмах и отгадывающих их личность жюри во главе с Филиппом Киркоровым. Продюсеры русского The Masked Singer по библии формата прячут участников, плюс сами звезды скрывают присутствие на съемках «Маски» от друзей и близких.

На НТВ уже объявили, что пятый сезон шоу «Маска» стартует 11 февраля, а финал покажут в прямом эфире 28 апреля. Члены жюри и, тем более, конкурсанты пока не известны, но одна из звезд уже косвенно подтвердила, что наденет ростовой костюм для участия в свежих выпусках проекта.

Актриса и певица Настасья Самбурская запостила в личный телеграм-канал расписание съемок неизвестного мероприятия. По графику, опубликованному Самбурской, она примет участие в каком-то проекте, где у нее еженедельно будет одна репетиция и одна съемка, старт – 6 февраля, первый выход на сцену – 8 февраля. Всего же Настасья выступит в 12 эпизодах, последний намечен на 28 апреля с припиской крупным шрифтом «Прямой эфир».

Расписание шоу «Маска» в телеграм-канале Настасьи Самбурской
Расписание шоу «Маска» в телеграм-канале Настасьи Самбурской
Настасья Самбурская

Да, расписание Самбурской в точности повторяет график подготовки «Маски». Последние три года сезоны шоу идут ровно 12 недель, то есть по 12 серий. Выпуски как раз снимают в четверг и монтируют к воскресному эфиру НТВ. Именно на 28 апреля продюсеры поставили финал пятого сезона, и он действительно пройдет в прямом эфире.

Генпродюсер НТВ Тимур Вайнштейн упоминал, что с каждым участником «Маски» заключают контракт со штрафом за неразглашение в размере 3 миллионов рублей. Либо Настасья Самбурская проводит эксперименты с постиронией над аудиторией телеграм-канала, либо в телекомпании сейчас активно ищут, кем бы заменить певицу и актрису. С прибылью продакшна в 3 миллиона, разумеется.

Почему в шоу «Маска» нет сливов от зрителей? Продюсеры придумали простейшую защиту

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.