Перейти к содержимому

Почему Серго из «Кахи» ушел из Comedy Club? Он не захотел впахивать за 120 тысяч

Понял, что такими темпами не дорастет до мульта.

Актер Артем Калайджян, исполнитель роли Серго в противоречивом веб-сериале «Непосредественно, Каха!», дал интервью Ляйсан Утяшевой и вспомнил, каким было его пребывание в Comedy Club. Да-да, Калайджян действительно работал в юмористическом шоу от ТНТ, но не появлялся на сцене. Артем писал шутки для выступающих резидентов клуба.

Впрочем, сотрудничество Серго и Comedy Club продолжалось недолго. «Я работал там автором, и мне что-то там не понравилось. Было нормально, но просто мне показалось, что я сижу и как будто работаю на кого-то, и моя молодость уйдет на кого-то», – отметил Калайджян.

Артем посчитал, что денег, которые он получал за написание шуток для резидентов Comedy Club, было недостаточно, чтобы оставаться в структуре проекта.

«Что я выиграл? Просто какую-то большую зарплату. На то время этого было, мне казалось, много. Тогда это было 80 тысяч рублей в месяц. Потом зарплата выросла до 120 тысяч. И вот так потихоньку росло», – рассказал Калайджян. Но этих денег хватало только на квартиру, более-менее нормальную жизнь и финансовую поддержку родителей.

В итоге Калайджян решил, что его зарплата не вырастет до баснословных сумм, и покинул Comedy Club. «Вот я пять лет здесь проработаю. На сколько у меня зарплата вырастет? Она же не вырастет до миллиона в месяц никогда. И я уехал», – признался Артем. Сейчас создатель «Непосредественно, Каха!» и член жюри проекта «Лига городов» наверняка не жалеет об этом решении.

AirPods Pro 2
Активное шумоподавление Прозрачность / пространственное аудио До 30 часов с кейсом

Разыгрываем AirPods Pro 2!

Новые AirPods Pro 2 достанутся одному из участников — просто нажми кнопку и присоединяйся.

Победителя случайно выберем 5 декабря и отправим приз по всей РФ.

«Масляков победил ТНТ». Почему зрители уничтожили «Лигу городов»?

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.