Перейти к содержимому

Китаянка всю ночь играла в смартфон. Утром её глаз буквально налился кровью

Жутковатая фотография внутри.

Жительница провинции Гуандун (Китай) всю ночь играла на смартфоне. Утром она обнаружила, что совсем ничего не видит.

Китаянка срочно обратилась к врачам. Её госпитализировали и выяснили, что один из сосудов на сетчатке левого глаза лопнул. Пространство глазного яблоко заполнилось сгустком крови, из-за чего дама и потеряла зрение.

К счастью, девушка обратилась за помощью вовремя: медики откачали кровь, а потом лазером зашили порванный сосуд. Сейчас её здоровью ничего не угрожает, но врачи посоветовали впредь следить за собой.

Пациентка призналась, что всю ночь играла на смартфоне и легла спать лишь под утро. Проснувшись, она сразу взяла телефон и продолжила играть. Через пять минут китаянка почувствовала дискомфорт в левом глазу и почти сразу перестала видеть.

Марка смартфона потерпевшей не называется. Но очевидно, что подобная история произошла из-за перенапряжения зрения. И всё же интересно, это был смарт с матрицей ЖК или OLED?

AirPods Pro 2
Активное шумоподавление Прозрачность / пространственное аудио До 30 часов с кейсом

Разыгрываем AirPods Pro 2!

Новые AirPods Pro 2 достанутся одному из участников — просто нажми кнопку и присоединяйся.

Победителя случайно выберем 5 декабря и отправим приз по всей РФ.

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.