Перейти к содержимому

iPhone X – самый перепродаваемый айфон в России

На вторичном рынке на флагманский айфон наблюдается сумасшедший спрос.

С 3 ноября (старт продаж) на Avito продали более 800 единиц iPhone X, на «Юле» – около 200 штук. Об этом «Коммерсанту» сообщили представители барахолок. Предыдущую модель, iPhone 7, на самой популярной онлайн-барахолке России продавали далеко не так шустро (на 326% меньше).

На данный момент по запросу «iPhone X» на Avito вылезает почти 1800 объявлений. Максимальная стоимость достигает 500 тыс. рублей за один смартфон. Надо полагать, это версия для душевнобольных.

По итогам третьего квартала года, айфоны занимают 31% вторичного рынка на «Юле». Причем самой популярной все еще остается модель 2013 года iPhone 5s, которую продают в пять раз чаще, чем iPhone 7.

Первая партия iPhone X почти распродана, экземпляры еще остаются в магазинах некоторых периферийных мегаполисов, типа Казани или Новосибирска.

Десятка поступила в продажу 3 ноября. Цена флагмана стартует от 79990 рублей.

AirPods Pro 2
Активное шумоподавление Прозрачность / пространственное аудио До 30 часов с кейсом

Разыгрываем AirPods Pro 2!

Новые AirPods Pro 2 достанутся одному из участников — просто нажми кнопку и присоединяйся.

Победителя случайно выберем 5 декабря и отправим приз по всей РФ.

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.