Парадоксальным образом атлетов в финале выпуска оказалось больше, чем на старте.
В воскресенье, 1 ноября, на ТНТ вышел новый выпуск четвертого сезона «Титанов». Изначально в шоу оставался 51 участник. Но продюсеры вернули в проект сразу 13 спортсменов – Дарью Еремееву, Дмитрия Соловьева, Сергея Шубенкова, Дениса Лаврентьева, Максима Ковтуна, Александра Большунова, Алену Сакулину, Сергея Романовича, Алексея «Торпедо» Шендрика, Елизавету Миняеву, Ильдара Багаутдинова, Искандера Ядгарова и Алексея Папина.
Испытанием восьмого выпуска «Титанов-4» стал динамический баланс. Задача – как можно дольше удерживаться на подвесном мосту над водой. В течение минуты команде из восьми атлетов нужно подняться на ноги, при этом каждые две минуты конструкция раскачивается все сильнее. Максимальное время челленджа – 20 минут. Для каждого участника судьи рассчитывали среднее время нахождения на мосту.

В итоге лучшей оказалась команда Михаила Литвина (блогер в соло дошел до финальных 20 минут на подвесном мосту), а два худших результата показали восьмерки Кирилла Антонова и Егора Белоусова. Эти 16 участников и отправились на допы.
Дополнительным испытанием восьмого эпизода четвертого сезона «Титанов» 1 ноября стало удержание веса. Масса деревянной бочки – 65% от массы тела для мужчин и 50% для женщин. После 20 минут снаряд разрешалось держать строго перед собой. Семь участников, которые первыми бросят бочку, покинут шоу.
Таким образом, из «Титанов-4» на ТНТ 1 ноября вылетели Виталий Оботин (№22), Кирилл Антонов (№93), Павел «Корней» Корниенко (№89), Дмитрий Зимин (№94), Александр Пашков (№53), Слава Малахов (№90) и Рафаэль Фатхельянов (№102).

В четвертом сезоне остались 56 участников, они и продолжат борьбу за 10 миллионов рублей. Следующий выпуск «Титанов» выйдет на телеканале ТНТ в воскресенье, 8 ноября, в 21:00.
«Титаны» на ТНТ, сезон 4: кто покинул шоу, кто в лидерах, когда следующий выпуск