Крутая вещь для студентов.
Компания Polaris представила умные очки IQ Home с переводчиком и голосовым ИИ-ассистентом. В серию вошли три устройства — все они подключаются к смартфону по Bluetooth и работают с приложением IQ Home.
Что это за устройства такие?

В линейку вошли три модели — SG-01, SG-02 и SG-03. Микрофоны и динамики встроены в дужки очков, а управлять звонками и музыкой можно с помощью касаний.

Очки способны записывать разговоры и составлять краткое содержание встреч или лекций. Также есть перевод речи на 26 языков и голосовой ИИ-ассистент — в том числе, на русском языке.
При использовании переводчика собеседник видит переведенную фразу на экране смартфона и отвечает в его микрофон. Затем перевод ответа воспроизводится через динамики очков.

Чем модели отличаются друг от друга? Очки SG-01 получили фотохромные линзы, которые темнеют на солнце. Оправа из титанового сплава весит 32 грамма, в нее можно установить линзы с диоптриями. Заявленное время работы составляет до восьми часов.

SG-02 отличается от остальных моделей встроенной камерой на 13 мегапикселей. Она снимает фотографии и видео в разрешении 2K, а файлы передаются на смартфон по Wi-Fi. Во время записи загорается световой индикатор. Очки также поддерживают голосовое управление и работают до шести часов от одного заряда.

Устройство SG-03 весит 28 граммов и работает до десяти часов без подзарядки. В эту модель также можно установить линзы с диоптриями.

Прайс на модели объявят позже.
«Одно удовольствие». Нашли идеальный вертикальный пылесос
Уникальный дизайн и крутые камеры. Хитовый Nothing обесценился на Маркете