HP представила уникальный ноутбук с OLED-дисплеем. У него безумная автономность

HP представила уникальный ноутбук с OLED-дисплеем. У него безумная автономность

·

Непонятно, за счет чего удался такой прорыв.

Компания HP представила в Китае новый ноутбук Star Book Air 14. Это компактный аппарат с экраном на 14 дюймов, компактными габаритами, но гигантской автономностью.

Правда, пока только на бумаге.

HP

Star Book Air 14 вышел с корпусом из алюминиевого сплава толщиной 11,77 мм и весом 1,16 кг. Главная фишка устройства — большая батарея емкостью 60 Вт·ч. В HP заявили, что она может обеспечить до 42,5 часов автономной работы. Вероятно, с пониженной яркостью дисплея и без интернета, но цифры действительно сумасшедшие. 

У Star Book Air 14 есть 14-дюймовый OLED-экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей. Также он поддерживает сенсорный ввод и раскрывается на 180 градусов.

HP

Железо при этом довольно скромное: ноутбук HP получил процессор Intel Core 5 320, 16 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопитель на 512 Гбайт. Также аппарат вышел с двумя полифункциональными портами USB-C и одним выходом HDMI 2.1. Модель имеет ИК-камеру для работы биометрической системы Windows Hello и аудиосистему с сертификатом DTS:X Ultra.

HP Star Book Air 14 доступен для предзаказа за 5299 юаней, или около 64 тысяч рублей.

5 полезнейших гаджетов Dreame для дома. Среди них есть робот-пылесос и очиститель воздуха

3 гаджета Infinix, которые я бы взял себе. От планшета до ноутбука

Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.