3 главных недостатка iPhone Duo. Один из минусов складного смартфона можно поправить, а другой – косвенная проблема Apple

3 главных недостатка iPhone Duo. Один из минусов складного смартфона можно поправить, а другой – косвенная проблема Apple

·

Относитесь к этому аппарату как к экспериментальному.

Блогер Маркес Браунли (21,4 млн подписчиков на ютубе) одним из первых изучил iPhone Duo. Автор восхитился первым складным смартфоном Apple, но назвал главные недостатки аппарата.

У него есть очевидные проблемы.

ютуб-канал Маркеса Браунли

Первая проблема — плохая оптимизация приложений. Нет, сервисы Apple подготовлены к релизу iPhone Duo как надо, но программы сторонних разработчиков выглядят бледно. Например, плохо оптимизированы Spotify, Google Maps, Discord, X и Google Calendar. В сложенном виде часть приложений идет с черными полосами по краям, которые никак не используются.

Скорее всего, это поправят. Но все равно останутся приложения, не до конца оптимизированные под фолд.

ютуб-канал Маркеса Браунли

Вторая проблема — эргономика. Конкурентный Samsung Galaxy Z Fold 8 заметно тоньше и более чем на 20% легче iPhone Duo, так что в повседневности с ним попросту удобнее. Причем когда достаешь такой кирпичик из кармана, сталкиваешься с медленным Touch ID — датчик отпечатков пальцев имеет намеренную задержку.

Третья проблема — камеры. Это самый дорогой смартфон Apple, но у него нет отдельного телеобъектива и поддержки профессиональных режимов съемки, типа ProRes и Log. Очевидно, это не тот айфон, который стоит брать для Pro-съемки. Это отметил и автор ютуб-канала Rozetked Макс Хорошев.

ютуб-канал Маркеса Браунли

Браунли подытожил, что Duo пригодится тем, кто хочет экран размером с планшет, который помещается в карман. Остальным переплачивать за смартфон, который стоит в России 300 тысяч рублей, не надо.

3 мастхэв-гаджета Xiaomi для автомобилистов. Можно брать сразу все

Что выбрать — Google Pixel 11 Pro XL или Samsung Galaxy S26 Ultra? Сравнение премиальных Android-флагманов

Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.