Аж два камбэка.
«Камбэк» – один из самых громких российских сериалов 2025 года. Это драматичная история бездомного по кличке Компот, живущего в Нижнем Новгороде начала нулевых. Сериал получил высокие оценки на Кинопоиске, а создатели наконец-то анонсировали продолжение проекта. К роли бродяги вернется Александр Петров.

Уже в декабре 2026-го мы увидим полнометражный спешл «Камбэк. В лето». Кинопоиск и студия Russian Code обещают хронометраж в 90 минут и нового антагониста. Имя актера, который сыграет злодея, пока держат в тайне.
Сюжет полнометражки развернется в 2005 году. Главные герои поедут в Волгоград на концерт Андрея Губина. Судя по всему, нас ждет роуд-муви. Актерский состав сохранили: помимо самого Компота, в фильме появятся персонажи Василисы Коростышевской, Хетага Хинчагова и Григория Столбова.

Но это не все. В 2027-м у «Камбэка» появится второй сезон. Его производство уже стартовало. В центре истории окажутся повзрослевшие школьники из первой части. Они ввяжутся в некую авантюру, которая заставит героев по-новому взглянуть на дружбу. На дворе 2006 год.
Оценка первого сезона «Камбэка» на Кинопоиске – аж 8,1. Сериал оценило больше миллиона пользователей онлайн-кинотеатра.
Обсудить второй сезон «Камбэка» можно в телеграм-канале «Культовые русские сериалы». Подписывайтесь!