Кто должен был сыграть Макса Огузка в сериале «Кухня»? Актер глупо упустил шанс стать звездой

Кто должен был сыграть Макса Огузка в сериале «Кухня»? Актер глупо упустил шанс стать звездой

·

В четвертом сезоне ему досталась роль второго плана.

«Кухня» – культовый русский сериал. Ситком СТС превратил в национальных звезд Елену Подкаминскую, Марка Богатырева и Дмитрия Назарова, окончательно утвердил в этом статусе Дмитрия Нагиева и все 2010-е собирал невероятные рейтинги для Первого развлекательного.

Но оказалось, что изначальный дримкаст «Кухни» был совершенно другим. О нем вспомнил актер Михаил Башкатов. «[Режиссер двух первых сезонов Дмитрий] Дьяченко пробовал меня на главную роль в «Кухне». И я проспал эти пробы, не приехал. Зато Марк Богатырев приехал, ха-ха!» – признался Башкатов в шоу «Элита среднего качества» на «VK Видео».

Таким образом, Башкатов отказался от роли Максима Лаврова («Огузка», как называл его в сериале шеф Баринов) и буквально подарил ее Богатыреву, для которого «Кухня» стала прорывом в карьере. Сам Михаил позже появился в сериале СТС – с четвертого сезона он играл Дениса (воронежского друга детства Макса) и оставался в актерском касте до конца франшизы.

Михаил Башкатов и Марк Богатырев на съемках сериала СТС «Кухня»
Михаил Башкатов и Марк Богатырев на съемках сериала СТС «Кухня»

«Меня часто спрашивают: а вы с Марком Богатыревым правда братья? Мы и по сериалу не братья, это вранье по сюжету, что мы братья. Но кто-то недосмотрел, и так и пошло. Типажно мы с ним похожи, да», – добавил Башкатов. Пожалуй, со звездой «Даешь молодежь» в главной роли «Кухня» была бы совсем другим проектом.

Если любите отечественные сериалы, загляните в телеграм-канал «Культовые русские сериалы». Там публикуют новости, рецензии, мнения и просто интересные посты о проектах, которые только готовятся к выходу. Подписывайтесь на «Культовые русские сериалы» и следите за обновлениями.

Я пересмотрел «Кухню» в зрелом возрасте и сделал 4 неожиданных вывода

Автор

Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.

3260 публикаций